Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вопросы реализации системы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами обсудили на совещании в администрации округа

21.01.2019

18 января состоялось рабочее совещание по вопросу реализации новой системы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на территории Горноуральского городского округа. Провел совещание первый заместитель главы администрации Александр Гудач при участии главы округа Дмитрия Летникова, председателя Думы округа Владимира Доможирова, заместителя руководителя филиала по Свердловской области ООО «Компания «РИФЕЙ» Игоря Рыбакова, представителей компаний-перевозчиков: ООО «Тагилспецтранс» и ООО «Элис».

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

- о реализации системы по обращению с ТКО на территории Горноуральского городского округа по итогам января 2019 года;

- о механизме сбора ТКО от жителей, проживающих в индивидуальных жилых домах;

- о необходимости внедрения смешанной системы сбора, вывоза ТКО в населённых пунктах Горноуральского городского округа;

- о соблюдении графика сбора, вывоза ТКО организациями, оказывающими услуги населению по сбору и транспортировке ТКО, в частности необходимость корректировки существующего в настоящее время графика сбора ТКО от жителей, проживающих в индивидуальных жилых домах п.Висим;

- рассмотрение вариантов сбора и дальнейшего вывоза ТКО с площадок временного накопления ТКО, расположенных вблизи населённых пунктов: с. Башкарка, с. Петрокаменское, п. Первомайский, с. Новопаньшино.

- об организации работы по информированию юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории округа, о необходимости заключения договоров с региональным оператором ООО «Компания «РИФЕЙ» по оказанию услуг по обращению с ТКО.


Возврат к списку