Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вопросы реализации системы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами обсудили на совещании в администрации округа

30.01.2019

29 января состоялось рабочее совещание по решению вопросов сбора и вывоза ТКО с территории Горноуральского городского округа. Провел совещание глава округа Дмитрий Летников при участии председателя Комитета по социальной политике Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслава Погудина, первого заместителя главы администрации округа Александра Гудач, председателя Думы округа Владимира Доможирова, заместителя руководителя филиала по Свердловской области ООО «Компания «РИФЕЙ» Игоря Рыбакова, директора МКУ «Управление хозяйством Горноуральского городского округа» Валерия Кузьминых.

В ходе совещания обсуждались актуальные вопросы, такие как: оплата услуг по обращению с ТКО жителями поселков Висим и Черноисточинск с февраля 2019 года; рассмотрение вариантов сбора и дальнейшего вывоза ТКО с площадок временного накопления, расположенных вблизи населённых пунктов: с. Краснополье, с. Башкарка, с. Петрокаменское; освещение в средствах массовой информации деятельности регионального оператора. Игорь Рыбаков проинформировал о готовности участия представителей ООО «Компания «РИФЕЙ» в проведении информационных дней в населённых пунктах, расположенных на территории Горноуральского городского округа, для разъяснения вопросов по обращению с ТКО.

Вячеслав Погудин поднял вопрос о необходимости снижения социальной напряжённости среди населения, связанной с высоким ростом оплаты услуг по сбору и вывозу ТКО, и пообещал оказать содействие в разъяснения вопроса о предоставлении отдельным категориям жителей мер социальной поддержки за оплату услуг по сбору и вывозу ТКО.


Возврат к списку