Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Лесники открывают двери» - в школе № 5 с. Николо-Павловское состоялась профориентационная акция

31.01.2019

28 января в МАОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское впервые в Горноуральском городском округе было проведено профориентационное мероприятие районного масштаба с выездом на территорию.

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области совместно с Уральским государственным лесотехническим университетом в целях содействия профессиональной ориентации подрастающего поколения и популяризации рабочих и инженерных профессий организовали акцию «Лесники открывают двери».

Участие в мероприятии принимали заместитель директора Департамента лесного хозяйства Свердловской области Бережнов Владимир Александрович, директор института леса и природопользования Нагимов Зуфар Ягфарович, к.б.н., доцент кафедры ландшафтного строительства Фролова Татьяна Ивановна, а также заведующие и преподаватели кафедр экологии и природопользвания, лесных культур и биофизики, лесной таксации и лесоустройства, землеустройства и кадастра, ландшафтного строительства, лесоводства.

Специалистами и преподавателями УГЛТУ были организованы и проведены мастер-классы лесной и экологической направленности для преподавателей и обучающихся. На мероприятии были озвучены вопросы условия приема на обучение в УГЛТУ в 2019 году, о работе «Малой лесной академии», «Современные методы таксации и лесоустройства», «Почему легко сдавать ЕГЭ по географии?», а также были проведены индивидуальные консультации по лесной и экологической направленности для преподавателей и обучающихся.

В мероприятии приняли участие свыше 120 обучающихся и преподавателей не только Горноуральского городского округа, но и других муниципальных образований, таких как г. Кушва, г. Нижняя Салда, г. Новая Ляля.


Возврат к списку