Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вопросы технологического присоединения к электрическим сетям обсудили на совещании в администрации округа

07.02.2019

6 февраля прошло совещание с участием представителей ОАО «МРСК Урала» ПО «Нижнетагильские электрические сети филиал «Свердловэнерго» по вопросу технологического присоединения к электрическим сетям объектов экономики. Совещание провел глава округа Дмитрий Летников с участием директора ПО «Нижнетагильские электрические сети филиал «Свердловэнерго» Шестакова М.И.

Совещание было организовано с целью взаимного урегулирования накопившихся вопросов, связанных с использованием ОАО «МРСК Урала» арендованных у Горноуральского городского округа электросетевых объектов. Также обсуждались вопросы, связанные с получением от МРСК необходимых заключений и технических условий о возможности размещения объектов инженерной инфраструктуры и подключения к сетям электросетевых организаций при формировании земельных участков для проведения аукционов по продаже права аренды на них. Обсудили проблемы, возникающие при проведении работ технологического присоединения объектов электросетевого хозяйства, когда земельные участки уже сформированы, а также необходимость установления красных линий, которые обозначают существующие и планируемые границы территорий общего пользования и границы территорий, занятых линейными объектами или предназначенных для размещения линейных объектов, при формировании новых земельных участков во избежание наложения охранных зон линейных объектов, в том числе с целью упрощения технических работ, проводимых электросетевой организацией, при проведении технологического присоединения электросетевых объектов. Стороны пришли к взаимному соглашению о создании межведомственной комиссии, на которой будут обсуждаться вопросы, связанные с планировкой территории при формировании земельных участков с учетом требований законодательства при строительстве линейных объектов.

Также рассматривался социально значимый и очень важный вопрос детского травматизма в период летних каникул, связанный с использованием электроприборов и электросетевых объектов. Представителями ОАО «МРСК Урала» было предложено проведение на территории округа соответствующих мероприятий по безопасности обращения детей с электрическими сетями и электроприборами. Главой округа Дмитрием Летниковым было поддержано данное предложение и дано поручение начальнику управления образования Андрею Луневу об организации совместных с ОАО «МРСК Урала» мероприятий, связанных с профилактикой детского травматизма в указанной отрасли.


Возврат к списку