Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Делегация Горноуральского городского округа приняла участие в праздничных мероприятиях в честь 85-летия Свердловской области

27.02.2019

25 февраля делегация Горноуралського городского округа во главе с главой округа Дмитрием Летниковым, первым заместителем главы администрации Александром Гудач, а также председателем Думы округа Владимиром Доможировым, приняла участие в торжественном собрании, посвященном 85-летию образования Свердловской области.

На мероприятии, которое состоялось в ККТ «Космос», присутствовал полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина. Поздравляя уральцев, Николай Цуканов отметил: несмотря на то, что Свердловская область когда-то была закрытым регионом, сегодня она стала одним из центров международного сотрудничества. «История региона неразрывно связана c переломной для страны эпохой, когда мы совершили невиданный в мировой истории промышленный рывок. Свердловская область сыграла при этом особую роль. Именно здесь были построены предприятия, которые стали визитной карточкой страны как индустриальной державы. С тех пор и до наших дней регион остается локомотивом роста, одним из лидеров экономики, науки и образования», - сказал Николай Цуканов.

Обращаясь к землякам, Евгений Куйвашев подчеркнул: Свердловская область – особый регион, место силы, территория, генерирующая новации и хранящая традиции. «Если говорить о том, какие черты сегодня определяют облик Свердловской области, я бы отметил инициативность и целеустремленность, новаторство и лидерство, трудолюбие и гражданскую зрелость», - сказал губернатор. Евгений Владимирович пожелал всем жителям области новых успехов на благо Урала, уральцев и всей страны, добрых начинаний, крепкого здоровья и благополучия!

По традиции в день проведения праздничных юбилейных мероприятий выдающимся уральцам были вручены награды. В завершении мероприятия, для всех участников состоялся праздничный концерт. 

Праздничные мероприятия, приуроченные к юбилейной дате, продолжатся на территории Свердловской области на протяжении всего 2019 года. 


Возврат к списку