Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

1 марта в рамках «Информационных дней» в селе Николо-Павловское состоялось собрание жителей

04.03.2019

На встрече с жителями в центре культуры присутствовали депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Ершов и Вячеслав Погудин, а также глава округа Дмитрий Летников, заместители главы администрации, депутаты Думы округа, руководители структурных подразделений администрации, представители коммунальных служб, сотрудники правоохранительных органов, руководители районной поликлиники.

Началась встреча с торжественного вручения медалей. Глава округа Дмитрий Летников вручил памятные медали, посвященные 30-летию вывода Советских войск из республики Афганистан, участникам афганской войны Д.В. Лазарькову и В.З. Коваленку. Медаль, посвященную 100-летию со дня образования Пограничных войск СССР, глава округа вручил В.И. Бондарю.

Почетной грамотой главы Горноуральского городского округа за активную жизненную позицию, большой личный вклад в развитие села была награждена Л.С. Чебенева, член Совета общественности Николо-Павловской территориальной администрации.

Глава Николо-Павловской территориальной администрации Александр Ременец доложил о проделанной работе в 2018 году: о бюджете территориальной администрации, на какие нужды были израсходованы деньги, сколько дорог отремонтировано и другую социально-значимую информацию. Доклад сопровождался показом на экране тематических слайдов. Также Александр Ременец дал краткую информацию в области здравоохранения, образования, культуры, коммунального хозяйства территории, подвел итоги участия представителей территориальной администрации в общерайонных мероприятиях, высоко оценил активную работу Совета ветеранов, женсовета, совета предпринимателей и актива молодежи с.Николо–Павловское.

Важные и значимые события года:

– 30 августа состоялось открытие фельдшерско-акушерского пункта п.Леневка;

– открытие дополнительных классов начальной школы в филиале МАОУ СОШ №5.

В области благоустройства:

– обустройство скважины в п.Леневка ул. Центральная и ул. Солнечная;

– освещение региональной трассы на участке автодороги Екатеринбург – Нижний Тагил через село Николо-Павловское;

– администрация округа заключила договор аренды от 06.11.2018 №343 с АО «ГАЗЭКС» на сооружение газопровода, граждане имеют право осуществлять подключение жилых домов к газопроводу;

– состоялись публичные слушания в д.Грань, жители одобрили представленный проект планировки для размещения линейного объекта газификации жилых домов частного сектора (подготовлено техническое задание для объявления аукциона на проведение строительно-монтажных работ по газоснабжению жилых домов);

– состоялись публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории линейного объекта «Газоснабжение жилых домов частного сектора с. Шиловка» (проектная документация по газификации жилых домов направлена на рассмотрение в Управление государственной экспертизы);

– жители с. Шиловка, по инициативе старосты населенного пункта Бурбы Т.А., отремонтировали входную группу на местном кладбище на личные средства Дмитрия Бурбы, с участием директора СМБУ «Служба пригородных кладбищ» Александра Лонина, который предоставил технику для вывоза мусора.

– 19 декабря 2018 года в Николо-Павловской ДШИ состоялся торжественный концерт-презентация нового концертного рояля;

– на базе Николо-Павловского центра культуры организована работа волонтерского центра «Ветер перемен» (руководитель центра – А.В. Козырев);

– Слюнко Екатерина и Евгений Штейников стали чемпионами области и выполнили норматив кандидата в мастера спорта по легкой атлетике.

Планы на 2019 год:

– обустройство пешеходного тротуара с.Николо-Павловское ул. Новая, протяженностью – 0,3 км (от ДРСУ до старой почты);

– обустройство скважины нецентрализованного водоснабжения в п.Анатольская, п.Леневка;

– реконструкция источника питьевого водоснабжения в с.Николо-Павловское, ул. Совхозная, 18; другие мероприятия.

Депутат Думы округа Светлана Ременец проинформировала о проделанной совместной работе депутатов Сергея Зайцева и Ольги Шевченко за 2018 год и задачах на ближайший год. Также с информацией за прошедший год перед жителями выступил участковый уполномоченный.

Цель встречи – информировать жителей территориальной администрации о работе организаций и узнать о проблемах местных жителей. Во время беседы жители задавали вопросы как главе округа, так и участвующим в совещании руководителям. Основная масса вопросов касалась тарифов и нормативов накопления твердых коммунальных отходов. В связи с этим был поднят вопрос о пересмотре тарифов для сельских жителей и платы за фактический вывоз ТКО. Также жители подняли вопрос о необходимости ремонта дороги в п.Отрадный, канализационных сетях села Николо-Павловское. На все вопросы были даны полные ответы.

Подводя итоги встречи, Вячеслав Погудин отметил, что благодаря инициативности жителей в селе появилось освещение вдоль региональной дороги, оборудован светофором пешеходный переход по ул.Юбилейная. Администрацией округа проведена большая работа по газификации населенного пункта – запущен газопровод протяженностью 15,8 км. Все это происходит благодаря совместной работе жителей, старост населенных пунктов, территориальной и районной администраций.

Информационные встречи проходят во всех территориальных администрациях округа согласно утвержденному графику.


Возврат к списку