Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Сегодня в администрации округа прошли мероприятия с участием глав территориальных администраций

04.03.2019

Расширенное совещание и Совет глав провел глава округа Дмитрий Летников. На расширенном аппаратном совещании руководители территориальных органов исполнительной власти и хозяйствующих субъектов рассказали об основных итогах работы за февраль текущего года.

На заседании Совета глав территориальных администраций обсудили следующие актуальные вопросы: О подготовке к внеплановым выездным проверкам по соблюдению требований к пожарной безопасности проинформировал директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба ГГО» Юрий Лямов. С информацией о ведении учета зарегистрированных граждан на территории Горноуральского городского округа выступила начальник отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Нижнетагильское» Оксана Першина. На сегодняшний день территориальные администрации не наделены полномочиями по регистрации и снятию с учета граждан по месту жительства, в связи с этим отсутствуют актуальные сведения, необходимые для ведения похозяйственных книг в территориальных администрациях. В ходе обсуждений было принято решение о предоставлении в еженедельном режиме отделом по вопросам миграции МУ МВД России «Нижнетагильское» сведений о зарегистрированных и снятых с учета граждан.

С информацией об организации вывоза твердых коммунальных отходов выступила эколог МКУ «Управление хозяйством ГГО» Юлия Селиванова. Юридические лица, независимо от организационно-правовой формы, должны обратиться в «Управление хозяйством» с заявкой на согласование с администрацией округа организации места (площадки) накопления ТКО на территории округа. Об организации отлова безнадзорных собак рассказал специалист МКУ «Управление хозяйством ГГО» Игорь Матынян. С 12 марта в населенных пунктах округа будут осуществляться мероприятия по отлову безнадзорных собак: по факту актуализации заявок от территориальных администраций будут составляться заказы-наряды на отлов собак.

Вся информация по итогам совещаний принята главами территориальных администраций для дальнейшей работы и доведения до сведения населения.


Возврат к списку