Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Подведены итоги реализации Указов Президента Российской Федерации на территории округа за 2018 год

13.03.2019

Под руководством главы округа Дмитрия Летникова 12 марта состоялось заседание комиссии по мониторингу достижения показателей социально-экономического развития Горноуралького городского округа. Основной вопрос – итоги реализации Указов Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 596-600, 606 за 2018 год.

Руководители структурных подразделений администрации по курируемым сферам деятельности доложили о проделанной работе и выполнении запланированных мероприятий.

Практически все установленные на 2018 год целевые показатели не только выполнены, но и перевыполнены. Например, такой важный для экономики показатель, как количество созданных и модернизированных рабочих мест в округе, выполненен на 155,8%. Вместо 120 создано и модернизировано 187 рабочих мест. Стабильно перевыполнен показатель по вводу жилья. Вместо запланированных 16,5 введено 18,7 тыс.кв.м. За счет реализации муниципальных программ ежегодно растет количество детей, привлекаемых к участию в творческих мероприятиях. За 2018 год плановый показатель выполнен на 117,9 %. В полном объеме исполнены плановые показатели по повышению заработной платы работникам образовательных учреждений и учреждений культуры.

Высокие показатели исполнения запланированных мероприятий – результат активной работы администрации округа. Мониторинг реализации Указов Президента РФ производится ежемесячно.

Исключение составляют показатели, курируемые учреждениями здравоохранения. В 2018 году на территории округа наблюдался рост смерти от болезней кровообращения, новообразований, туберкулеза. Информацию о принимаемых мерах по улучшению обеспеченности населения округа медицинской помощью представил главный врач ГБУЗ СО «Горноуральская районная поликлиника» Александр Топычканов. Он рассказал, что в планах на 2019 год оптимизировать работу передвижных ФАПов, увеличив количество обслуживаемых населенных пунктов.

Глава округа поручил отделу по социальной вопросам, физической культуре и спорту совместно с ГБУЗ СО «Горноуральская районная поликлиника» обеспечить разработку новых маршрутов передвижных ФАПов, согласовать мероприятия по обеспечению работы создаваемых домовых хозяйств.


Возврат к списку