Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

13 марта в селах Бродово и Петрокаменское прошли информационные дни

15.03.2019

На встречах с жителями присутствовали: консультант департамента по местному самоуправлению администрации Губернатора Свердловской области Сергей Возчиков, глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников, председатель и депутаты Думы округа, руководители структурных подразделений администрации, представители коммунальных служб, сотрудники правоохранительных органов.

Главы Бродовской и Петрокаменской территориальных администраций Алексей Зяблов и Елена Буланичева рассказали о проделанной работе в 2018 году: о бюджете территориальных администрации, на какие нужды были израсходованы деньги, сколько дорог отремонтировано и другую социально-значимую информацию. Доклад сопровождался показом на экране тематических слайдов.

Также главы территориальных администраций дали краткую информацию в области здравоохранения, образования, культуры, коммунального хозяйства территорий, подвели итоги участия представителей территориальных администраций в общерайонных мероприятиях, высоко оценили активную работу Совета ветеранов, женсовета, Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 2018 год и рассказали о задачах на ближайший год. Также во время встречи с информацией о деятельности на подведомственной территории перед жителями выступили депутаты Думы округа Ольга Михайлова, Олег Поздеев, Елена Казанцева. О своей работе рассказал и участковый уполномоченный полиции.

По информации главы Бродовской территориальной администрации Алексея Зяблова, основным предприятием на территории является ГУП СО «Совхоз «Шумихинский» - в нем работает 133 человека. По итогам 2018 года продуктивность молочного стада находится на стабильно высоком уровне – 7008 кг. на фуражную корову, поголовье составляет 820 голов, из них 404 коровы. В 2018 году ГУП СО «Совхоз «Шумихинский» отпраздновал 50-летний юбилей. Был проведен праздничный концерт, награждены грамотами отличившиеся работники и ветераны труда ГУП СО «Совхоз «Шумихинский».

Большинство вопросов у жителей данной территории к представителям администрации округа были об обеспечении населения баллонным газом, а также о реконструкции мостового перехода через р.Бродовка а/д «с. Петрокаменское – с. Бродово». Алексей Зяблов пояснил, что по решению вопросов реализации проекта в 2019 году планируется разбор существующего моста, перенос газопровода, строительство нового моста. Движение по новому мосту планируется открыть в 2020 году.

Кроме этого, жителей села волновал вопрос общественного транспорта. В 2018 году были перебои с маршрутными транспортными средствами. В настоящее время автобус с маршрута 634 на время отправления из д. Шумиха 805 не снят, осуществляется согласование графика. Организация дополнительных маршрутов в данное время не представляется возможным.

Планы на 2019 год:

- Углубление водопровода по ул. Мира у администрации, ул. Новая от д.№ 22 до №21
- Ремонт пешеходного моста на кладбище с. Бродово
- Обруб деревьев д. Шумиха
- Установка водопропускной трубы по ул. Свердлова д. Матвеева
- Отсыпка щебнем пер. Пионерский д. Матвеева
- Обкос обочин на а/д с.Бродово-д.Шумиха, а/д с.Бродово-д.Матвеева
- Установка в с. Бродово уличного пункта оповещения
- Ревизия и восстановление уличного освещения во всех населенных пунктах
- Отлов и санация безнадзорных животных
- Ремонт обелисков
- Устройство минерализованных полос
- Капитальный ремонт мостового перехода через р. Бродовка на км. 6+258 а/д с.Петрокаменское - с. Бродово.

Информационный день в Петрокаменской территориальной администрации прошёл в МБОУ СОШ №1. Началась встреча с торжественного вручения медалей. Глава округа Дмитрий Летников вручил памятные медали, посвященные 30-летию вывода Советских войск из республики Афганистан, участнику афганской войны Игорю Зудову. Медаль ушедшего из жизни воина-афганца Е.К. Зудова Дмитрий Геннадьевич вручил матери Зудовой Александре Михайловне.

В 2019 году селу Петрокаменское исполняется 230 лет, деревне Луговая – 285 лет. Определен порядок выбора кандидатуры для присвоения звания почетного жителя села, опрос будет проведен среди всего населения села Петрокаменское.

Важную ролью Петрокаменская территориальная администрация отводит привлечению к занятиям спортом всех категорий населения. Жители с нетерпением ждут строительства лыжной базы и здания новой школы. Также очень ожидаемое событие для территории – завершение ремонта Петрокаменского центра культуры.

Много вопросов у населения было по новой системе обращения с ТКО, отлову бездомных собак, газификации частного сектора.

Жители жалуются на нехватку медицинского персонала в больнице, на проблемы с зубопротезированием и работой детского кабинета. Для рассмотрения данных вопросов было решено провести встречу с главным врачом ГБУЗ СО "Горноуральская районная поликлиника" Топычкановым А.В.

Информационные встречи будут проведены во всех территориальных администрациях округа согласно утвержденному графику.


Возврат к списку