Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Делегация округа приняла участие в церемонии вручения премии Губернатора Свердловской области в культурно-досуговой, библиотечной и музейной сферах

26.03.2019

25 марта в г. Екатеринбург в резиденции Губернатора Свердловской области состоялась церемония вручения премии в культурно-досуговой, библиотечной и музейной сферах.

В состав делегации Горноуральского городского округа вошли: глава округа Дмитрий Летников, начальник управления культуры и молодежной политики администрации округа Никита Попов, главный специалист управления культуры и молодежной политики администрации округа Надежда Алферьева, директор МБУ ГГО «Горноуральский ЦК» Татьяна Останина, директор МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» Елена Казанцева.

Вручение премии именно 25 марта не случайно. В этот день по всей стране работники культуры празднуют свой профессиональный праздник. В торжественной обстановке Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил присутствующих с праздником и вручил заслуженные награды. Обладателем премии Губернатора в номинации «За вклад в сохранение и развитие культурно-досуговой сферы» стала представитель Горноуральского городского округа - директор МБУ ГГО «Горноуральский ЦК» Татьяна Останина.

После основной части мероприятия для лауреатов и гостей организаторы подготовили концертную программу из лучших творческих номеров коллективов г. Екатеринбург.

По окончании концерта для приглашенных гостей был устроен праздничный фуршет, на котором с поздравлениями к работникам культуры выступили Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина и глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников. В своем поздравлении Дмитрий Геннадьевич отметил огромный труд работников культуры, благодаря которому сохраняется и развивается культурное наследие нашей Родины, поздравил лауреата - директора МБУ ГГО «Горноуральский ЦК» Татьяну Останину с присуждением столь почетной премии. Также Дмитрий Геннадьевич поблагодарил Губернатора за большое внимание к развитию культуры в сельских территориях, благодаря чему эта важная сфера в Горноуральском городском округе находится на очень достойном уровне. 


Возврат к списку