Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Подведены итоги реализации муниципальных программ Горноуральского городского округа за 2018 год

28.03.2019

Первый заместитель главы администрации Горноуральского городского округа Александр Гудач провел совещание, на котором были обсуждены итоги реализации муниципальных программ Горноуральского городского округа за 2018 год.

Согласно действующему законодательству бюджет округа формируется по программному принципу. В 2018 году действовало 17 муниципальных программ, в рамках которых за счет финансирования из средств местного и областного бюджета, внебюджетных источников осуществлялись мероприятия по 37 подпрограммам.

С информацией об оценке эффективности исполнения муниципальных программ выступила заместитель председателя комитета экономики и стратегического развития администрации округа Татьяна Клабукова. Согласно представленным данным за 2018 год по сравнению с предшествующим периодом наблюдается рост количества программ с высокой эффективностью. Данная ситуация подтверждает ответственное отношение исполнителей к планированию, корректному и своевременному финансированию мероприятий, постановке обоснованных целевых показателей.

14 из 17 муниципальных программ, или 82%, по итогам 2018 года оцениваются как высоко результативные. По многим программам целевые показатели не только выполнены в полном объеме, но и перевыполнены.

Руководитель Контрольного органа Горноуральского городского округа Светлана Романцева представила сводную информацию о проводимой экспертизе проектов муниципальных программ, имеющихся предложениях и замечаниях к разработчикам и исполнителям.

По итогам совещания принято решение одобрить результаты оценки эффективности реализации муниципальным программ за 2018 год, предложения и замечания учесть в дальнейшей работе в текущем периоде.


Возврат к списку