Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Информационный день» прошёл 27 марта в Краснопольской территориальной администрации

28.03.2019

На встрече с жителями в п.Первомайский присутствовали: консультант Департамента по местному самоуправлению Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области Сергей Возчиков, глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников, председатель Думы округа Владимир Доможиров, депутат Думы Олег Поздеев, руководители структурных подразделений администрации, представители коммунальных служб, сотрудники правоохранительных органов.

С докладом о проделанной за 2018 год работе выступил глава Краснопольской территориальной администрации Пётр Камаев.

За отчётный период территориальной администрацией приняты 447 обращений граждан по различным вопросам, в том числе 57 письменных. Все они были рассмотрены. Чаще всего жители обращались по вопросам оформления документов, благоустройства, выделения древесины, ЖКХ, газификации.

В 2018 году в Кранопольской территориальной администрации проживали около полутора тысяч человек, имелось 920 личных подсобных хозяйств. Многое сделано по содержанию дорог. На улице Ленина в посёлке Первомайский из средств местного бюджета заменили асфальтовое покрытие на 550 метрах. Оборудованы посадочная площадка и остановочный комплекс, светофоры и искусственные неровности. Опаханы населённые пункты Реши, Первомайский, Соседково, Краснополье, Тёмно-Осинова, Дрягуново.

Территориальная администрация тесно работает с местным Советом общественности, двумя женсоветами, Советом ветеранов, уличными комитетами, старостами населённых пунктов. На территории действуют 33 предприятия, организации и индивидуальных предпринимателя.

В посёлке Первомайский свою деятельность осуществляет «Горноуральская управляющая компания», которая обслуживает девять домов (112 квартир). Для устранения перебоев водоснабжения в посёлке Первомайский заменён изношенный насос на скважине «Путиловская», проведён ремонт водовода, монтаж задвижки и устранение утечек на улицах: Новая,31, Гагарина,5, Новая,2а.

По новой системе обращения с ТКО вывоз мусора в Первомайском осуществляется с 14 февраля еженедельно, по четвергам, компанией-перевозчиком ООО «Элис». Газопровод передан АО «ГАЗЭКС», продолжается внутренняя газификация с подготовкой техзадания. Подготовлен проект по газификации села Дрягуново.

О работе с населением отчитались депутат Думы Олег Поздеев, участковый уполномоченный полиции Сергей Шашин. Согласно докладу, обстановка на закреплённой территории остаётся относительно спокойной. Участковый призвал местное население не поддаваться на уловки телефонных мошенников, не допускать бесконтрольный выгул собак.

Волновали жителей посёлка Первомайский вопросы по вывозу твёрдых коммунальных отходов. В Первомайском ООО «Компания «РИФЕЙ» организовало вывоз мусора с середины февраля. Некоторые заплатили по информационным листам за невыполненную услугу в январе. Им волноваться не стоит: всем заплатившим за январь будет сделан перерасчёт. С мая, когда станет возможным проезд по дорогам, вывоз мусора организуют и из других населённых пунктов территориальной администрации. В посёлке Первомайский к недавно установленным пяти контейнерам добавятся ещё несколько новых. В начале апреля пройдёт аукцион, а с середины месяца начнётся отлов безнадзорных собак.

Кроме того, местные жители и дачники задавали вопросы по ЖКХ, газификации, перспективы подключения к высокоскоростному Интернету ПАО «Ростелеком» в малых населённых пунктах, в частности, в с.Дрягуново. В ходе мероприятия жители получили разъяснения на все интересующие их вопросы.


Возврат к списку