Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Предстоящий паводок, санитарная уборка территорий и подготовка к празднованию Дня Победы – актуальные вопросы, рассмотренные на совещании с главами территориальных администраций

15.04.2019

Сегодня в администрации округа состоялось аппаратное совещание под председательством первого заместителя главы администрации Александра Гудача. В совещании, помимо руководителей структурных подразделений администрации округа, приняли участие главы территориальных администраций, руководители муниципальных учреждений и предприятий.

Руководители по направлениям деятельности рассказали об основных итогах своей работы за минувший период, а также о планах на ближайшую перспективу. Так, отмечено, что межведомственная комиссия начинает объезд школьных маршрутов; в ряде населенных пунктов запланированы публичные слушания по вопросам землепользования; временно не осуществляет выезды мобильный флюорограф, но в ближайшее время выезды возобновятся; продолжают принимать заявки на конкурс «Лучшее предприятие торговли». Были заслушаны эти и многие другие вопросы.

Главы территориальных администраций проводят на местах заседания Советов общественности, на которых обсуждают подготовку к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проведение субботников. Практически в ежедневном режиме в территориях осуществляют контроль за пропуском талых воды в водоемах и реках, осмотр состояния гидротехнических сооружений. Проводятся организационные мероприятия по выполнению предписаний ГИБДД (нанесение разметки на дорогах, установление ограждений и другое). Также начинается подготовка по опашке земель с целью недопущения лесных пожаров. 


Возврат к списку