Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В канун Дня Победы ветераны Великой Отечественной войны принимают гостей

10.05.2019

В канун одного из главных праздников нашей страны - Дня Победы, по уже сложившейся доброй традиции, ветераны Великой Отечественной войны принимают много гостей.

8 мая Глава округа Дмитрий Летников посетил участников ВОВ Горноуральского городского округа, поздравил каждого с наступающим Днем Победы. Ветеранам были вручены: цветы, поздравительный адрес, а также подарки от администрации и предпринимателей Горноуральского городского округа. Вместе с главой муниципалитета ветеранов поздравили Первый заместитель главы администрации Александр Гудач, Председатель Думы округа Владимир Доможиров, представитель отряда особого назначения (г.Нижний Тагил) Управления Росгвардии по Свердловской области Дмитрий Овчиников, а также главы территориальных администраций и председатели Совета ветеранов.

В ходе своих визитов Дмитрий Геннадьевич побеседовал с каждым участником войны, выразил ветеранам чувства искренней признательности и благодарности за огромный вклад, который они внесли в победу над фашистским агрессором, за труд в военные и послевоенные годы.

Встречи с ветеранами прошли в очень дружественной обстановке, ветераны с удовольствием общались, вспоминали военные эпизоды, делились проблемами. Глава округа, в свою очередь, интересовался состоянием здоровья, нуждами и проблемами ветеранов, выяснял, какая конкретная помощь необходима в решении медицинских, бытовых и жилищных проблем ветеранов.

В Горноуральском городском округе проживает 5 участников Великой Отечественной войны, все были поздравлены на дому.

Несмотря на свой преклонный возраст, некоторые из ветеранов войны ведут активный образ жизни, продолжают патриотическую работу среди молодежи, делятся с ними фронтовыми воспоминаниями и передают им свой бесценный жизненный опыт. Глава округа Дмитрий Летников пожелал каждому ветерану как можно дольше оставаться в строю и пригласил их принять участие в мероприятиях, которые проходят на территории округа в честь 74-годовщины Победы. 


Возврат к списку