Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

30 мая 2019 года состоялось Тридцатое очередное заседание Думы Горноуральского городского округа

30.05.2019

30 мая 2019 года состоялось Тридцатое очередное заседание Думы Горноуральского городского округа на котором заслушан отчет главы Горноуральского городского округа Летникова Д.Г. о своей деятельности за 2018 год. Депутатами Думы деятельность главы округа признана удовлетворительной.

В ходе заседания были подведены итоги публичных слушаний по вопросам изменений в Устав округа, исполнения бюджета округа за 2018 год, изменений в Правила землепользования и застройки. Были заслушаны вопросы и приняты решения о внесении изменений в бюджет округа на 2019 год, о внесении изменений в Устав округа, о внесении изменений в Правила землепользования и застройки в карты градостроительного зонирования п. Братчиково, п. Молодежный, с. Николо-Павловского, с. Покровское, п. Синегорский, п. Черноисточинск, с. Южаково.

В качестве информации были заслушаны ответы из ФАС России и Правительства Свердловской области на обращение депутатов в Прокуратуру Свердловской области о проведении проверки формирования тарифов на вывоз твердых коммунальных отходов.

Прокуратурой Свердловской области обращение депутатов Думы было направлено в Федеральную антимонопольную службу Российской Федерации. В своем ответе ФАС России проинформировала Думу, что заседании Комиссии ФАС России по рассмотрению споров и разногласий, связанных с установлением и (или) применением регулируемых цен (тарифов), а также иных вопросов о нарушениях законодательства о государственном регулировании цен (тарифов) в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, допущенных органом регулирования при установлении предельного тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами проведено 22.04.2019 года. ФАС России в адрес РЭК Свердловской области выдано предписание об устранении нарушений требований законодательства в области государственного регулирования цен (тарифов) при установлении предельного единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами для ООО «Компания «Рифей». Во исполнение предписания ФАС России 21.05.2019 года РЭК Свердловской области издано постановление № 44-ПК о внесении изменений в постановление РЭК №200-ПК от 05.12.2018 года. В результате тариф на услугу ООО «Компания «Рифей» был снижен на 150,64 рублей и составил 695,23 рублей за 1 куб.м мусора.


Возврат к списку