Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

31 мая глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников принял участие в Совете глав Горнозаводского управленческого округа

04.06.2019

31 мая глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников принял участие в Совете глав Горнозаводского управленческого округа, которое состоялось в г. Верхняя Салда. Помимо глав муниципалитетов в совещании приняли участие министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов и Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

В первой части мероприятия участники заседания обсудили итоги завершенного отопительного сезона, ситуацию с промышленной кооперацией в Горнозаводском округе, санитарно-эпидемиологическую ситуацию и выполнение ряда поручений Губернатора. Кроме этого в администрации города Верхняя Салда прошло совместное заседание координационных советов по инвестициям и по развитию малого предпринимательства.

Поскольку Совет глав совпал с проведением в Верхней Салде дней Бажова, после официальной части мероприятий гости и участники совместного заседания приняли участие в городском празднике. Директор Фонда Бажова Сергей Полыганов вручил главе города Михаилу Савченко особое подарочное издание «Бажовских сказов» с иллюстрациями, выполненными детьми со всей Свердловской области. На этой неделе книга будет передана в городскую детскую библиотеку.

На Дворцовой площади в последний день мая состоялся большой праздник. Открытие летнего сезона, торжественный запуск фонтана, традиционный День соседей и выступления коллективов города Верхняя Салда и Нижнего Тагила. Также по случаю Дней Бажова с приветственным словом к собравшимся обратились директор благотворительного Фонда Бажова Сергей Полыганов и правнук Павла Петровича - Алексей Бажов.    


Возврат к списку