Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

26 июня в администрации округа состоялись заседания межведомственных комиссий

26.06.2019

На заседании санитарно-противоэпидемической комиссии и на совместном заседании координационной комиссии по ограничению распространения ВИЧ-инфекции и антинаркотической комиссии обсуждались актуальные вопросы по противодействию распространении социально значимых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни среди населения округа.

Совместное заседание координационной комиссии по ограничению распространения ВИЧ-инфекции и антинаркотической комиссии провел исполняющий полномочия главы округа Александр Гудач.

На заседании были рассмотрены вопросы состояния наркотизации населения округа, организации профилактических мероприятий, в том числе в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, всероссийских акций «Должен знать!» и «Стоп ВИЧ/СПИД!». Отдельное внимание было уделено организации и проведению в 2018/2019 учебном году социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных организациях округа, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

На заседании санитарно-противоэпидемической комиссии председательствовал заместитель главы администрации округа по социальной политике Виктора Ищенко.

Были рассмотрены вопросы организации санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение эпидемического распространения инфекций, передающихся фекально-оральным механизмом передачи (сальмонеллез, ОКИ вирусной этиологии, гепатит А, ЭВИ), клещевых инфекций и природно-очаговых заболеваний, выполнения плана профилактических прививок в рамках Национального календаря, регионального календаря, календаря прививок по эпидемическим показателям.

Сотрудниками учреждений здравоохранения были представлены аналитические материалы по эпидемиологической ситуации на обслуживаемой территории Горноуральского городского округа. 


Возврат к списку