Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Юным туристам округа капризы погоды не помеха

28.06.2019

Более 200 человек из 12 школ Горноуральского городского округа собрались на поляне возле поселка Синегорский, чтобы принять участие в ежегодном туристическом слёте. Этой традиции уже 54 года, и почти 20 лет юных туристов гостеприимно принимает Синегорский.

В программе слета, который продлится три дня – восемь основных дисциплин и восемь на выбор. От каждой школы в соревнованиях принимают участие команды в составе от восьми до 10 школьников плюс не менее трех взрослых. В каждой команде примерно половина – уже опытные туристы, и половина новички. В первый день было прохладно и шел дождь, но на капризы погоды никто не обращал внимания – устанавливали палатки, рубили дрова, разводили костры и тут же начинали готовить еду. Настроение у всех было замечательное и очень боевое.

На открытие слета приехали начальник ПДН отдела полиции № 21 подполковник полиции Светлана Сараева, председатель территориальной комиссии Пригородного района по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Фалалеева, ведущий специалист управления образования администрации округа Инна Плужникова, депутат окружной Думы Виталий Чесноков. Они пожелали ребятам хорошей погоды и обязательно победить.

Вопреки прогнозу, обещавшим ежедневные дожди, во второй и третий, заключительный день слета, погода порадовала, и соревнования прошли по всем запланированным дисциплинам. Как рассказал директор детско-юношеской спортивной школы Горноуральского городского округа Максим Олегович Травин, все прошло без происшествий.

По предварительным итогам (на момент написания материала все обязательные соревнования уже завершились, результаты могли изменить только баллы веселых стартов) на верхней строке турнирной таблицы закрепились туристы из школы № 10 села Покровское, вторыми стали петрокаменцы, замкнула тройку лидеров принимающая сторона, школа поселка Синегорский.

На торжественном закрытии слета победителям будут вручены сертификаты на приобретение туристического инвентаря.

Главный редактор
"Пригородной газеты"
Елена Бессонова



Возврат к списку