Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

29 июня жители Больших Галашек отметили 425-летний юбилей родного села

01.07.2019

Праздничную программу подготовили сотрудники Висимского центра культуры, открыв её исторической литературно-музыкальной композицией.

В торжественной части праздника к жителям и гостям села с приветственным словом обратились глава Висимской территориальной администрации Ольга Субботина и исполняющий полномочия главы Горноуральского городского округа Александр Гудач. Александр Леонидович от имени главы Горноуральского городского округа и себя лично поздравил всех с праздником, а также отметил историческую значимость села для Горноуральского городского округа.

К поздравлениям присоединились: председатель Нижнетагильского отделения региональной общественной организации ветеранов пограничных войск Свердловской области «Граница» Николай Гешель, настоятель храма Архангела Михаила Отец Сергий (Комаров), а так же староста с. Большие Галашки Любовь Якушева. С ответным словом выступили жители села.

Все поздравления сопровождались музыкальными подарками участников художественной самодеятельности Висимского центра культуры.

В рамках празднования юбилея села была проведена церемония награждения «Патриот своей деревни». Александр Гудач вручил почётные грамоты главы округа самым активным галашанам.

После награждения гости возложили венки к памятнику погибших героев Великой Отечественной войны и почтили их память минутой молчания.

В заключение программы для жителей и гостей праздника была подготовлена фольклорная программа - старинный обряд «завивания берёзки», который с давних времён проводят в День Святой Троицы.

Все участники православного обряда пожелали здоровья своим близким, а так же дальнейшего мира и дружбы всем присутствующим. После основной части праздника прошли народные гулянья, где жители могли потанцевать и свободно пообщаться. 


Возврат к списку