Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Сборная команда Горноуральского городского округа стала серебряным призером 28-го областного летнего сельского спортивного фестиваля

02.07.2019

В минувшую субботу в поселке Верхняя Синячиха состоялся 28-й областной летний сельский спортивный фестиваль. Участие в фестивале приняли команды из 19 муниципальных образований Свердловской области.

Сборная команда Горноуральского городского округа приняла участие во всех видах спортивной программы фестиваля: мужском и женском волейболе, городошном спорте, легкой атлетике, настольном теннисе, летнем полиатлоне, футболе, стритболе, плавании.

Общекомандное первенство определялось по наименьшей сумме очков-мест, набранных командами в 6 видах программы по выбору. Основная борьба развернулась между командами двух муниципальных образований: за первое место конкуренцию спортсменам Горноуральского городского округа традиционно составили хозяева соревнований – представители Алапаевского городского округа.

Во всех видах программы наши спортсмены продемонстрировали спортивное мастерство, стратегический и тактический расчет. Отлично проявили себя пловцы и теннисисты, серебро завоевали волейболисты и легкоатлеты, на третьей строчке турнирной таблицы остановились спортсмены округа в дисциплинах «уличный баскетбол» и «полиатлон».

Усилия спортсменов позволили получить одинаковую сумму очков в общекомандном зачете со сборной Алапаевского городского округа. В итоге в соответствии с положением победу по лучшему результату в дисциплине «легкая атлетика» присудили хозяевам соревнований.

Команда Горноуральского городского округа получила кубок за 2 общекомандное место и была отмечена за массовость делегации.


Благодарим спортсменов округа за самоотверженность и боевой дух, который на протяжении нескольких лет помогает сборной команде занимать призовые места на областных фестивалях!



Возврат к списку