Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В округе отметили День семьи, любви и верности

08.07.2019

День семьи, любви и верности, красивый праздник, с корнями из далекого прошлого, напоминание истинных традиций россиян. Семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи – вот мерило развития и прогресса страны.

7 июля 2019 года в с. Новопаньшино прошел районный конкурс «Семья года 2019», ставший традиционным праздником Горноуральского городского округа. Собравшихся приветствовали Виктор Ищенко, заместитель главы администрации по социальной политике, Игорь Бызов, глава Паньшинской территориальной администрации, Елена Рыслова, начальник отдела ЗАГС Пригородного района, Ирина Паньшина, депутат Думы Горноуральского городского округа, Анна Кускова, помощник главы Горноуральского городского округа, подчеркнувшие важность праздника, необходимость сохранения семейных традиций и ценностей.

Праздничную атмосферу создали задушевные песни и задорные танцы, подготовленные Петрокаменским центром культуры.

За 1 место в районном конкурсе «Семья - 2019» соревновались четыре замечательные семьи.

Первыми на сцену поднялась семья Савиных – Леонид Александрович и Екатерина Сергеевна и две их замечательные дочки Наталья и Евгения, из села Лая. Эту семью объединяет любовь к спорту. Глава семьи - обладатель 2 пояса по кик-боксингу, серебряного значка ГТО. Замечательная мама не отстаёт в спортивных достижениях, у неё тоже серебряный значок ГТО. Семья Савиных любит ходить в походы, в театр, кино, на выставки и рыбалку.

Затем на сцену вышли супруги Токар – Игорь Иванович, Ольга Николаевна и доченька Арина, из села Южаково. Творческая семья, увлекающаяся рисованием и настольными играми. Отпуск семья проводят всегда вместе, чаще на лоне природы.

Семья Латкиных – Павел Сергеевич и Алена Петровна, красавицы дочки – Юлия, Марина и Наталья, из села Новопаньшино. Семья ведёт активный, творческий образ жизни. Зимой всей семьей ходят на лыжах и участвуют в лыжных гонках, занимая призовые места. В феврале 2019 года, в районный День снега, они заняли первое место. В июне 2019 года дружно всей семьей сдавали нормы ГТО в поселке Новоасбест. Марина радует родителей своими успехами в учебе, с отличием закончила год, Наташа с отличием закончила Новопаньшинскую школу.

Семья Власовых – Александр Владимирович, Светлана Михайловна и букет дочерей: Ксения, Елена, Аня и Сашенька, село Петрокаменское. Александр Владимирович – настоящий полковник, ныне военный пенсионер. Его увлечение – пасека, в его ведении более миллиона пчел. Также Александр Владимирович любит охоту и рыбалку. Светлана Михайловна – преподаватель истории Высокогорского многопрофильного техникума, создатель студенческого театра «Народный стиль». Она прививает детям народные традиции и любовь к своему краю. Светлана Михайловна - активная участница вокальной группы «Радуга». Талантливые дети являются продолжателями педагогической династии, которой уже более 100 лет. Все члены семьи принимают самое активное участие в жизни села и района.

Первый конкурс, в котором соревновались семьи - «Визитная карточка». Участникам необходимо было рассказать о себе, как и при каких обстоятельствах они познакомились и поведать зрителям что-нибудь интересное о своей семье, историю знакомства друг с другом, историю семьи.

Затем семьи-участницы проявили все свои таланты в творческом конкурсе «Чем богат наш семейный очаг».

Зрители насладились выступлениями семейных коллективов, потому что отношения между папами, мамами и детьми были поистине трогательными и неподдельно искренними. Аплодисменты участникам были громкими и заслуженными. Пока жюри подводило итоги, у них была не простая задача определить победителей, все семьи заслуживали самых высоких результатов.

И вот он момент триумфа…

1 место присудили сразу двум семьям – Власовых и Савиных.

2 место – семье Токар.

3 место – семье Латкиных.

Победители получили призы и подарки от организатора праздника - администрации Горноуральского городского округа.

Местное отделение ВПП «Единая Россия» свой приз вручила семье Латкиных.

Также в этот день поздравления в свой адрес принимали семьи, кто в этом году отпраздновал юбилейные даты супружеской жизни, а также те, у кого в семье произошло прибавление, а это 6 семей.

День выдался солнечный, настроение у всех было отличное, дети и взрослые получили настоящий заряд бодрости и оптимизма. 


Возврат к списку