Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Новоасбесте прошёл совместный День посёлков Новоасбест, Вилюй, Ряжик.

09.07.2019

С праздником жителей и гостей поселка поздравил исполняющий полномочия главы Горноуральского городского округа Александр Гудач.

«У каждого из нас есть малая Родина - дорогой сердцу уголок, который является источником силы и вдохновения. Мы благодарны ветеранам, которые строили, сохраняли поселок, и сегодня наш черед передавать жизненный опыт и энергию созидания детям и внукам. Каждый из Вас своим трудом и достижениями вкладывает частицу собственной души в сохранение традиций, становление и развитие родного края, и это заслуживает самых высоких слов признательности», - отметил в своем приветствии Александр Леонидович.

Глава Новоасбестовской территориальной администрации Дмитрий Полянский в своей поздравительной речи поблагодарил посельчан:

«Большое спасибо всем неравнодушным жителям: тем, кто работает на местных предприятиях и в учреждениях, тем, кто в свободное от работы время помогает в благоустройстве наших посёлков, тем, кто привлекает детей к занятиям спортом и творчеством».

Официальную часть продолжили номинации и награждения. Были объявлены почётные граждане посёлков.

Звания «Почетный гражданин поселка Новоасбест» были присвоены Рассадникову Андрею Геннадьевичу и Южаковой Татьяне Васильевне.

Звание «Почетный ветеран поселка Новоасбест» присвоено Камаевой Людмиле Гарасимовне».

В номинации «Человек года» отмечена семья Чусовых.

Подарки и благодарственные письма получили жители поселков, занимающие активную гражданскую позицию, лучшие работники предприятий и учреждений посёлков, участники детской художественной самодеятельности.

Жители и гости праздника приветствовали «Золотых юбиляров» - семью Воронцовых из поселка Вилюй, желали здоровья самым юным жителям – Коминову Косте и Паньшиной Даше.

Чествовали победителей конкурсов по благоустройству:

- «Образцовый дом»
п. Новоасбест, ул. Анатольская, дом № 2 Гаев А.Л.,
п. Вилюй, ул. Центральная, дом № 18 Поликарпов А.Б.,
п. Ряжик, ул. Новая, дом № 45 Петрова Е.И.

- «Образцовый подъезд»
подъезд № 1 ул. Лермонтова, дом № 1.

- «Лучший двор МКД»
двор домов № 8, и 10 ул. Бажова

- «Лучшая территория предприятия, учреждения»
МБДОУ детский сад № 16, заведующая Шарова Ю.С.

В детском конкурсе «Мини МИСС» и «Мини МИСТЕР» приняли участие будущие первоклассники Архипова Вера, Бызова Татьяна, Дмитриев Мирон, Коминова Елизавета, Чистяков Арсений, Чусов Семён.

В конкурсе «Улица на улицу» соревновались жители улицы Пионерская и «Тот околодок» жители ул. Октябрьская, Ленинградская, 2-Тагильская.

На стадионе «Олимп» прошли соревнования по футболу, волейболу, подтягиванию на перекладине, силовым видам спорта, стритболу и перетягиванию каната. Дети дошкольного возраста участвовали в эстафете, а так же выяснили, кто быстрее всех бегает и ездит на велосипеде.

Награждение победителей состоялось после торжественной части на летней праздничной эстраде.

Закончился праздник большой концертной программой и салютом. 


Возврат к списку