Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа состоялось заседание рабочей группы по вопросам налогообложения на территории Горноуральского городского округа

24.07.2019

С 1 января 2020 года на территории Свердловской области вводится новый порядок исчисления налога на имущество физических лиц от кадастровой стоимости.

В рамках реализации полномочий органов местного самоуправления по установлению и введению в действие ставок местных налогов 24 июля 2019 года первый заместитель главы администрации Горноуральского городского округа Александр Гудач провел заседание рабочей группы по вопросам налогообложения на территории муниципального образования.

Членами рабочей группы была рассмотрена информация о количестве и типах объектов налогообложения, находящихся в собственности физических лиц, начисленной ГБУ СО «Центр государственной кадастровой оценки» кадастровой стоимости в отношении каждого из объектов, планируемых налоговых поступлениях в бюджет в период трехгодичного переходного периода.

Члены рабочей группы обсудили вновь вводимые Налоговым кодексом Российской Федерации налоговые вычеты и льготы для населения, ставки налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости. В результате рабочей группой было рекомендовано направить в Думу Горноуральского городского округа предложения по ставкам указанного налога на имущество физических лиц на рассмотрение с целью принятия решения.

Уважаемые жители Горноуральского городского округа!

Дополнительно напоминаем!

Промежуточные результаты кадастровой оценки для ознакомления размещены на официальном сайте Росреестра в фонде данных государственной кадастровой оценки (https://rosreestr.ru/) и на официальном сайте Государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки» (http://cgko66.ru/).

Вы вправе с ними ознакомиться и направить в установленном порядке свои возражения. Замечания предоставляются в срок до 01.08.2019.


Возврат к списку