Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

24-25 июля Глава округа Дмитрий Летников принял участие в заседании Совета глав муниципальных образований Свердловской области

26.07.2019

С 24 по 25 июля в п. Верхняя Сысерть состоялась очередное совещание Губернатора Свердловской области Е.В Куйвашева с главами муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, в котором принял участие глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников.

Открывая совещание с главами муниципальных образований региона, Губернатор Евгений Куйвашев отметил, что Свердловская область сохраняет положительную динамику экономического роста. "По итогам первого полугодия текущего года индекс промышленного производства составил 102% к аналогичному периоду прошлого года. Объем отгруженной промышленной продукции превысил 1,144 триллиона рублей и составил 106,4% к первому полугодию 2018 года. Положительная динамика фиксируется в аграрном комплексе и на потребительском рынке", – сказал Губернатор.

Губернатор обратил внимание участников совещания на необходимость уделить повышенное внимание вопросам привлечения инвестиций и повышения привлекательности муниципальных образований для бизнеса.

Главы муниципалитетов Свердловской области активно включатся в процесс вовлечения предприятий в проект, направленный на увеличение производительности труда, чтобы до конца 2024 года более 300 региональных производителей перешли на более эффективные схемы работы. Реализация на территории Среднего Урала национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» стала одной из основных тем Совета глав муниципалитетов.

Напомним, мероприятие во второй раз прошло в формате групповой работы на сессиях, посвященных реализации национальных проектов. Так, темами прошедшего совета стали производительность труда и поддержка занятости, а также цифровая экономика и создание умных городов. По словам Губернатора, такая форма проведения совета позволяет его участникам неординарно подойти к решению поставленных задач, увидеть свое место и свою роль в достижении показателей нацпроектов.

Организаторы мероприятия предложили его участникам в группах за круглыми столами в режиме мозгового штурма выявить конкретные проблемы, препятствующие повсеместной цифровизации региона, созданию умных городов и повышению производительности труда на предприятиях, и найти наиболее эффективные варианты их решения. Главы свердловских муниципалитетов обсуждали вопросы цифровизации органов местной власти, внедрение типовых информационных систем, систем "умный транспорт", "умное ЖКХ", "умный дом", переобучения людей предпенсионного возраста, работы центров занятости и так далее. Все свои наработки и предложения они представили Губернатору, сообщает пресс-служба Администрации Губернатора Свердловской области.


Возврат к списку