Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

О работе Службы пригородных кладбищ в первом полугодии 2019 года

09.08.2019

С января по июнь 2019 года Специализированным муниципальным казенным учреждением Горноуральского городского округа «Служба пригородных кладбищ» (далее – Служба пригородных кладбищ) проделана следующая работа.

Совместно с Комитетом по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям и отделом архитектуры,  градостроительства и землепользования администрации Горноуральского городского округа проведены работы по регистрации двух кладбищ: села Краснополье и села Башкарка, и работы по расширению двух кладбищ села Николо-Павловское (у мемориала «Руш») и села Петрокаменское.

Ведутся работы по регистрации 10 кладбищ: п. Новоасбест, д. Луговая, д. Фокинцы, с. Мокроусска, с. Бродово, д. Шумиха, с. Дрягуново, д. Реши, с. Южаково, п. Синегорский, а также расширение кладбища с. Покровское.

Совместно с жителями округа, в рамках субботников убран и вывезен мусор с территории семи кладбищ: с. Николо-Павловское - кладбище «Шайтанское» и кладбище у Мемориала «Руш», с. Покровское, п. Черноисточинск, с. Краснополье, п. Новоасбест, с. Шиловка.

Проводились работы по расчистке от мусора и отсыпке щебнем территории вдоль газопровод на кладбище у Мемориала «Руш».

Совместно с жителями округа проводилась работа по уборке от мусора кладбища с. Шиловка и обустройство входной группы на кладбище, а также отсыпка территории у входа на кладбище.

В селе Большие Галашки установлена дополнительная мемориальная плита с фамилиями погибших героев.

На территории двух кладбищ села Покровское, села Петрокаменское были проведены работы по подготовке, спиливанию, вывозу несущих угрозу деревьев.

Самостоятельно жителями округа, родственниками захороненных на кладбище в деревне Реши, организована и проведена работа по огораживанию кладбища.

Администрация Службы пригородных кладбищ выражает благодарность всем жителям Горноуральского городского округа за организацию и проведение субботников на территории кладбищ. Нам очень нужна и необходима Ваша помощь в наведении порядка на местах захоронений. Ничто не вечно так, как память.


Возврат к списку