Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

9 августа 2019 года в Нижнем Тагиле открылся Центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес».

09.08.2019

Центр является представительством Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства и находится по адресу: город Нижний Тагил, улица Мира, 2а.

Несмотря на то, что открытие Центра состоялось только сегодня, представительство Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства работает уже с начала этого года. Сотрудники активно встречаются с представителями малого и среднего бизнеса для обсуждения существующих проблем и разработки комплекса новых инструментов поддержки. Их задача – повысить доступность областных и федеральных программ поддержки для малого и среднего бизнеса. Директор Центра – Федореев Сергей Александрович.

Помимо образовательных программ, бизнес-мероприятий, в Центре планируется внедрение специальных финансовых программ для предпринимателей из моногородов. Центр станет самым крупным в регионе объединяющим пространством для предпринимателей. На площади свыше 800 квадратных метров расположится консультационная зона, лекторий до 150 человек и первый в городе коворкинг на 40 рабочих мест.

На площадке организована приёмная уполномоченного по правам предпринимателей, рабочее место представителя МФЦ для предоставления услуг бизнесу. C 10 августа стартуют бесплатные образовательные программы для предпринимателей ГЗУО, работает коворкинг, в котором предприниматели на безвозмездной основе могут зарезервировать рабочее место и переговорную комнату, использовать готовую инфраструктуру, т.е. ПК, интернет, копировальная техника.

Перед представительством фонда поставлена задача – рост количества предпринимателей, получающих финансовую поддержку на муниципальном, областном и федеральном уровнях, разработка новых инструментов поддержки с учетом специфики территории, активная работа с молодежью и сотрудничество с бизнес-объединениями. Это позволит бизнесу из Горнозаводского округа получить равный доступ к инструментам поддержки фонда, не выезжая в Екатеринбург.


Возврат к списку