Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Глава округа Дмитрий Летников стал участником VI Международного Форума лучших муниципальных практик, прошедшего с 15 по 17 августа в Челябинске

19.08.2019

Глава округа Дмитрий Летников стал участником VI Международного Форума лучших муниципальных практик, прошедшего с 15 по 17 августа в столице южного Урала – Челябинске.

На масштабный форум, как сообщают организаторы мероприятия, приехали руководители из 70 городов России: специалисты в области муниципального управления, эксперты из Москвы и Санкт-Петербурга. Также среди участников - делегации из Румынии, Киргизии, Молдовы и Республики Южная Корея.

Основная задача форума – это обобщение и распространение лучшего управленческого опыта муниципалитетов, позиционирование российских городов на федеральном, региональном и межмуниципальном уровнях Повышение качества жизни россиян - ключевой вопрос государственной политики. Однако конкретные дела и действия, способствующие повышению качества жизни граждан, реализуются на местном уровне. От федеральных и региональных властей зависит создание благоприятных условий для этой деятельности органов местного самоуправления. Именно на местном уровне воплощаются в жизнь национальные проекты.

В этом году форум посвящен национальным проектам, утвержденным Указом Президента РФ от 07.05.2018 года, таким как «Экология», «Цифровая экономика» и другим, а также обсуждению лучших практик, реализуемых в различных регионах страны в области сохранения человеческого капитала, развития комфортной городской среды, научного потенциала и экономического роста..

По мнению всех участников форума, он даст мощный толчок развитию муниципалитетов, послужит реализации национальных проектов, запущенных по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Отметим, с 2013 года инициатором и главным организатором Форума выступает Союз российских городов. Межмуниципальный смотр вызывает большой интерес сообщества местной власти и на всероссийском, и на международном уровнях. За годы работы форума проделана большая работа: выпущены печатные сборники общим тиражом 12 000 экземпляров, создана интерактивная карта для обмена опытом, на которой размещено более 1000 практик. Общее количество участников всех форумов превысило 2000 человек. С 2016 года Форум получил международный статус.


Возврат к списку