Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

17 августа в селе Петрокаменское прошел III открытий легкоатлетический пробег имени В.П. Орлова

20.08.2019

17 августа в селе Петрокаменское в районе лесного массива «Крутики» на лыжно-кроссовой трассе состоялся III открытый легкоатлетический пробег Горноуральского городского округа имени Владимира Орлова.

Владимир Петрович Орлов работает тренером-преподавателем МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» (отделение «лыжные гонки»), имеет 50-летний стаж в отрасли. Его воспитанники успешно выступают на соревнованиях различного уровня, неоднократно становились призерами и чемпионами Горноуральского городского округа и Свердловской области. Признавая неоценимый вклад В.П. Орлова в развитие физической культуры и спорта на селе, в 2017 году инициативной группой спортсменов и тренеров села Петрокаменское был проведен первый легкоатлетический пробег, который в дальнейшем был поддержан администрацией Горноуральского городского округа и МАУ «Центр развития спорта».

В 2019 году в соревнованиях приняли участие 88 спортсменов из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Кушвы, Невьянска, Верхней Салды и Горноуральского городского округа.

На торжественном открытии от имени главы округа Дмитрия Летникова и от себя лично приветствовал участников руководитель аппарата администрации округа Владимир Черных.

Спортсменам в зависимости от возрастной категории предстояло преодолеть дистанцию в 2500, 5000 и 10000 метров по пересеченной местности с внушительными перепадами высот.

Начальником трассы был назначен Евгений Марков, мастер спорта России по ски-альпинизму и скайраннингу, в настоящее время занимающий 2 место в мировом рейтинге по горному бегу в сезоне 2019 года. Первый тренер спортсмена и воспитанник Владимира Петровича Орлова - Андрей Владимирович Новгородцев – стал главным судьей пробега.

Всем участникам, не смотря на пожелания в будущем сократить дистанции, понравилась трасса, рельеф и природа «Крутиков».

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями МАУ «Центр развития спорта», а лучшим в своих группах вручены подарочные сертификаты.

Специальными призами были награждены лучшие в забегах, самый возрастной (Владимир Орлов, 83 года) и самый юный (Степан Шаймардинов, 9 лет) участники.

Подробнее с результатами соревнований можно ознакомиться здесь.

Поздравляем победителей и призеров!

Следующие легкоатлетические старты на территории села Петрокаменское (лесной массив «Крутики») состоятся 8 сентября. Приглашаем всех желающих принять участие в «VI забеге в гору», посвященном памяти Артема Марванова.


Возврат к списку