Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Горноуральском городском округе в учреждениях культуры прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

26.08.2019

С 19 по 25 августа в библиотеках округа проведено 13 мероприятий, в которые вошли викторины, познавательные беседы, патриотический час, слайд-лекция, велозаезд и 4 тематических выставки. Читатели знакомились с тремя символами государства: флаг, герб и гимн. Узнали интересные факты из истории появления Российского флага.

В МБДОУ д/сад №18 п. Висим для детей старшей и подготовительной группы проведена интерактивная игровая программа «Гордо реет флаг России», где дети закрепили знания об истории Государственного флага Российской Федерации и поиграли в веселые игры.

22 августа сотрудники Николо-Павловского центра культуры приехали в гости к детям, отдыхающим в ЗОЛ Ленёвский. На 4й смене в лагере отдыхают дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Для них руководитель арт-студии «Здравствуй, Я!» провела мастер класс по рисованию пальчиковыми красками «Триколор - гордый знак России», рисовали ребята главный символ нашей Родины. Ребята узнали, что белый цвет символизирует мир, чистоту и непорочность, синий - это цвет веры и верности, а красный цвет символизирует силу народа, его кровь, пролитую за Отечество. Узнали историю возникновения флага, как символа государства и что флагу предшествовал стяг, который воины брали для отличия в бою. Узнали, что первый триколор появился в Российской империи и ввел его, как государственный флаг, Петр I.

В центрах культуры прошли информационно-познавательные программы, беседы, игры, викторины, конкурсы рисунков, квесты и много другое. Дети узнали об истории создания Российского флага, о том, что обозначают цвета, в каких случаях поднимается флаг. Провели творческий мастер-класс по изготовлению броши «Триколор». А также проверили знания о празднике с помощью викторин. Дети с большим удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы, играли в спортивные игры. Каждому были вручены буклеты с информацией о празднике.


Возврат к списку