Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

8 сентября состоялся «VI забег в гору»

10.09.2019

В минувшее воскресенье в 6 раз в Горноуральском городском округе прошли соревнования по легкой атлетике «Забег в гору». Успевшие стать традиционными и так полюбившимися спортсменам округа соревнования собирают любителей легкой атлетики не только для того, чтобы выявить сильнейших в этом необычном состязании, но и почтить память и отдать дань уважения Артему Рафаиловичу Марванову, который был разносторонним спортсменом, принимал участие во всех соревнованиях Горноуральского городского округа, зарекомендовал себя грамотным тренером и активным помощником в проведении соревнований.

Дистанцию (500 м) с постоянным набором высоты в лесном массиве Крутики села Петрокаменское в этом году решили покорить 108 спортсмена из 6 территориальных администраций (Бродовской, Горноуральской, Николо-Павловской, Паньшинской, Петрокаменской и Южаковской).

В абсолютном зачете среди мужчин на дистанции 500 м стал Сергей Конев из с.Петрокаменское (1 минута 51 секунда), у женщин - Оксана Овчинникова из с.Николо-Павловское (2 минуты 33 секунд). В номинации «Сильнейший школьник», учрежденной в прошлом году, с лучшим результатом стал так же Сергей Конев, среди девочек – Полина Малькова.

Подробнее с результатами соревнований можно ознакомиться здесь.

Все победители и призеры были отмечены грамотами и медалями, а абсолютные победители были награждены памятными, эксклюзивными медалями, кубками и специальными призами, подготовленными друзьями и близкими Артема Марванова - женой Кристиной и свекровью Ольгой Владимировной, Евгением, Натальей и Денисом Макровыми, а также предпринимателем Ольгой Остапчук. Им были вручены благодарственные письма «Центра развития спорта» Горноуральского городского округа.

Благодарственными письмами также были отмечены тренеры Детско-юношеской спортивной школы Андрей Новгородцев и Юрий Вассин, Светлана Маркина и неизменная ведущая спортивных мероприятий в селе Петрокаменское Лариса Кизилова за помощь в организации проведения спортивных соревнований Горноуральского городского округа.

Завершение легкоатлетического сезона в Горноуральском городском округе состоится 21 сентября в селе Николо-Павловское, где пройдет главный старт Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2019» и будут подведены итоги первенства Горноуральского городского округа по легкой атлетике.

Приглашаем всех желающих принять участие



Возврат к списку