Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Муниципальные юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту в Горноуральском городском округе

24.09.2019

В целях совершенствования пожарно-технических знаний, умений и навыков, физической подготовки юных пожарных, 19 сентября 2019 года в селе Николо-Павловское, в пожарной части 20-го отряда противопожарной службы прошли муниципальные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юношеских команд образовательных организаций Горноуральского городского округа. Организаторами соревнований были отдел надзорной деятельности и просветительской работы города Нижнего – Тагила и Горноуральского городского округа ГУ МЧС России по Свердловской области, Нижнетагильский городское отделение ВДПО, ГК ПТУ СО № 20 «ОПС Свердловской области № 20» совместно с Районным домом детского творчества. На базе одной из лучших по области пожарных частей собрались школьные команды из сел Петрокаменское, Покровское, Бродово, Новопаньшино, Краснополье, Лая, Николо – Павловское, и посёлков Горноуральский и Черноисточинск. Всего приняло участие 39 обучающихся из 9 образовательных организаций Горноуральского городского округа.

Муниципальные соревнования в этом году проводились по другим правилам в отличие от прошлых лет. Каждому участнику соревнований необходимо было преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями. Участник со стволом принимает стартовую позицию перед линией старта, не касаясь её, при беге по дистанции преодолевает забор (девушки барьер высотой 80 см), берет рукава, преодолевает бревно (бум), соединяет рукава между собой, подбегает к разветвлению, присоединяет к нему рукавную линию, присоединяет ствол и бежит к финишу. Соревнования проводились по двум видам дисциплин пожарно-прикладного спорта: преодоление полосы препятствий для юношей всех возрастных групп по одной попытке и преодоление полосы препятствий для девушек всех возрастных групп по одной попытке.

Подведение итогов по общекомандному первенству определялось по наименьшей сумме времени, набранной тремя зачетными участниками соревнования. Личное первенство среди участников определялось раздельно по возрастным группам, а так же раздельно среди юношей и девушек по лучшему результату, показанному участником.

Итак, победителями муниципальных соревнований по пожарно-прикладному спорту среди юношеских команд Горноуральского городского округа стали:

1 место - МАОУ СОШ № 10 с. Покровское, руководитель Доможиров Максим Владимирович

2 место - МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский, руководители Лунева Ольга Владимировна и Головских Дмитрий Сергеевич

3 место – МАОУ СОШ № 5 с. Николо – Павловское, руководитель Коробов Евгений Юрьевич.

Победителями в личном первенстве стали:

Старшая группа юноши

1 место – Думченков Кирилл, МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский

2 место – Ялунин Андрей, МАОУ СОШ № 5 с. Николо – Павловское

3 место – Сахауве Дмитрий, МБОУ СОШ № 14 с. Новопаньшино

Старшая группа девушки

1 место – Галина Ника, МАОУ СОШ № 10 с. Покровское

Средняя группа юноши

1 место – Колесов Валерий, МАОУ СОШ № 10 с. Покровское

2 место – Игдисанов Александр, МАОУ СОШ № 10 с. Покровское

3 место – Володин Илья, МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский

Младшая группа юноши

1 место – Ширинкин Арсений, МБОУ СОШ № 19 с. Бродово

2 место – Путилов Иван, МБОУ СОШ № 19 с. Бродово

Младшая группа девушки

1 место – Чиканова Светлана, МАОУ СОШ № 5 с. Николо - Павловское

2 место – Ромозанова Любовь, МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский

3 место – Брюханова Алина, МБОУ СОШ № 19 с. Бродово

Кубок от Нижнетагильского городского отделения ВДПО получила команда МАОУ СОШ № 10 с. Покровское, руководитель Доможиров Максим Владимирович за первое место. От начальника ГКПТУ СО «ОПС Свердловской области № 20» Юрия Геннадьевича Камашева все победители и призёры получили грамоты, за первое второе и третье место в общекомандном первенстве были вручены торты, а за личное первенство призёры получили шоколадки. Спасибо спонсорам соревнований ГКПТУ СО «ОПС Свердловской области № 20»

23.09.2019
Педагог-организатор
Рогожина А.А.


Возврат к списку