Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

03 и 04 октября 2019 года в администрации Горноуральского городского округа состоялся Семинар по изменениям в Закон о контрактной системе

04.10.2019

03 и 04 октября 2019 года в администрации Горноуральского городского округа состоялся Семинар по изменениям в Закон о контрактной системе, по внесению изменений в план закупок, план-график, заключению контрактов по результатам закупочной процедуры и исполнение контрактов.

С приветственным словом выступил Хватаев Вадим Владимирович, председатель комитета экономики и стратегического развития администрации Горноуральского городского округа.

Докладчиком выступила: Лапенкова Марина Анатольевна – начальник отдела муниципальных закупок комитета экономики и стратегического развития администрации Горноуральского городского округа.

В ходе семинара рассмотрены основные изменения Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (Федеральный закон от 01.05.2019 №71-ФЗ) в части планирования закупок с 01 октября 2019 года.

Детально с помощью технических средств показана работа заказчика в личном кабинете по 44-ФЗ при внесении изменений в план закупок, план-график:

- формирование общих сведений позиции объекта закупки;

- формирование цели и обоснования закупки в плане закупки;

- формирование новых позиций объекта закупки в плане закупки и плане-графике;

- формирование позиций плана-графика с учетом условий допуска, ограничений в соответствии со ст.14 Закона о контрактной системе и преимуществ, предоставляемых предприятиям уголовно-исполнительной системы и учреждениям инвалидов.

Рассмотрена процедура заключения контракта по результатам закупочной процедуры;

Рассмотрены вопросы исполнения контрактов в соответствии с Законом о контрактной системе.

Рассмотрены проблемы, возникающие при практической реализации норм законодательства о контрактной системе, и способы их решения.

В семинаре приняли участие главы территориальных администраций и бухгалтера централизованной бухгалтерии, руководители и специалисты учреждений образования и культуры, занимающиеся вопросами закупок, а также специалисты органов местного самоуправления, муниципальных учреждений, занимающиеся вопросами закупок.


Возврат к списку