Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Сегодня в администрации округа прошли мероприятия с участием глав территориальных администраций

07.10.2019

Расширенное совещание и Совет глав провел глава округа Дмитрий Летников. На расширенном аппаратном совещании руководители территориальных органов исполнительной власти и хозяйствующих субъектов рассказали об основных итогах работы за сентябрь текущего года. Так, Алла Платунова, заместитель начальника налоговой инспекции уточнила, что извещения по налогам отправлены по почте или размещены в «личном кабинете» налогоплательщика. Если квитанции не дошли до адресата, то в таком случае необходимо обратиться в инспекцию. Директор Комплексного центра социального обслуживания населения Маргарита Поводырь озвучила, что сейчас проводится большая работа по выявлению тружеников тыла, нуждающихся в социальной помощи на дому, обратив внимание глав территориальных администраций на то, что эта услуга для данной категории граждан будет предоставляться бесплатно. Представителями полиции особое внимание было уделено информации об увеличивающихся случаях мошеннических действий с банковскими картами.

На заседании Совета глав территориальных администраций был рассмотрен злободневный вопрос об организации вывоза твердых коммунальных отходов; с информацией о проведении профилактических мероприятий по предупреждению пожаров выступила инструктор по пожарной профилактике ПТУ СО «Отряд противопожарной службы № 20» Екатерина Чижова, обращая особое внимание на необходимость быстрого реагирования населения и сообщение в службу спасения в случае пожара; специалист по патриотическому воспитанию обратился к главам территориальных администраций с просьбой оказать содействие по предоставлению информации о ветеранах боевых действий и актуализации списков участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

По окончании совещания первый заместитель главы администрации Александр Гудач произвел награждение победителей и призеров в общекомандном зачете первенства Горноуральского городского округа по легкой атлетике дипломами главы городского округа.


Возврат к списку