Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Открытый турнир по стендовой стрельбе на Кубок Горноуральского городского округа

17.10.2019

В минувшую субботу, 12 октября 2019 года, на базе стрелкового стенда «Долгий мыс» в поселке Новоасбест состоялся открытый турнир по стендовой стрельбе на Кубок Горноуральского городского округа 2019 года.

В соревнованиях приняли участие любители и охотники из Новоасбестовской, Петрокаменской, Покровской, Паньшинской, Николо-Павловской, Черноисточинской территориальных администраций, администрации Горноуральского городского округа, а также гости из города Нижний Тагил и Невьянска. Всего 15 команд из 45 участников.

Приветствовал участников и открыл турнир глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников. Председатель Думы Горноуральского городского округа Владимир Доможиров поздравил присутствующих с открытием турнира и пожелал побед участникам соревнований. С приветственными словами и пожеланиями удачи присоединился глава Новоасбестовской территориальной администрации Дмитрий Полянский.

Специальный гость, друг стенда «Долгий мыс», мастер спорта по стендовой стрельбе из города Екатеринбурга, руководитель знаменитого стрелкового стенда «Калачево» города Копейск Челябинской области и спортивного клуба СОК «»Виктория» Андрей Махольц подарил нашему стенду новое охотничье ружье, которое будет главным призом на следующих соревнованиях среди охотников 9 ноября 2019 года.

На турнир были приглашены ветераны охотничьего коллектива поселка Новоасбест, которые с радостью выражали благодарность за возрождение когда-то утраченного, но очень нужного объекта.

Соревнования проходили в трех группах: А-опытные стрелки, В- начинающие стрелки и С- стрелки старше 50 лет. Также велся командный зачет.

По результатам соревнований лучшими стрелками стали:

ГРУППА «А»:

1 место- Журавлев Олег, г.Нижний Тагил, мастер спорта

2 место- Мягков Валерий, г.Невьянск, кандидат в мастера спорта

3 место- Кизилов Максим, п.Новоасбест, без разряда

ГРУППА «В»:

1 место- Делидов Павел, г. Невьянск

2 место- Макеев Илья, г.Нижний Тагил

3 место- Аксенов Николай, г. Нижний Тагил

ГРУППА «С»:

1 место- Салтанович Валерий, г. Невьянск

2 место- Казанцев Виктор, с.Петрокаменское

3 место- Трубин Андрей, п.Черноисточинск

Победители и призеры личного зачета были награждены медалями, грамотами, денежными призами и подарочными сертификатами на бесплатные мишени различного количества.

В командном зачете лучшей стала команда «Чайка» из города Невьянск. Участникам вручили комплект медалей, диплом и переходящий Кубок турнира.

Второе место получили спортсмены команды «Аист», город Нижний Тагил. Комплект медалей за третье место вручили участникам команды «Новоасбест» Новоасбестовской территориальной администрации.

Для всех присутствующих муниципальным военно-историческим клубом «Искатель» Верхнейвенского ГО была организована выставка оружия и средств защиты времен Великой Отечественной войны. Всеросийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство» города Нижний Тагил были организованы конкурсы по разборке (сборке) автомата АК-47 и стрельбе из пневматической винтовки.

В конкурсе стрельба из пневматической винтовки, победителями в своих группах стали Шашин Сергей и Изгаршева Валерия. Сергей выбил 32 очка, Валерия- 30 очков. В конкурсе разборке (сборке) автомата АК-74 победителями в своих группах стали Чусов Роман и Виктория Качанова Победителям вручили подарочные сертификаты в один из спортивных магазинов города Нижний Тагил.

Организаторами турнира также были предусмотрены «счастливые мишени». Поразившие такую мишень были награждены специальными призами.

В завершении соревнований была проведена лотерея среди участников турнира на розыгрыш полезных призов, которые порадовали счастливчиков.

Глава округа Дмитрий Летников поздравил победителей и призеров, пожелал всем новых побед и вручил Центру развития спорта обещанный на предыдущих соревнованиях казан, ёмкостью 80 литров, «чтобы хватало всех накормить».

На такой радостной ноте закончился Кубок Горноуральского городского округа по стендовой стрельбе 2019 года.

Большое спасибо за сопровождение мероприятия «Новоасбестовскому ЦК»
и Центру молодёжной политики «ВМЕСТЕ»!


Возврат к списку