Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Открытый турнир по стендовой стрельбе «Первый снег»

12.11.2019

В минувшую субботу 9 ноября 2019 года на базе стрелкового стенда «Долгий мыс» в поселке Новоасбест состоялся открытый турнир по стендовой стрельбе «Первый снег».

В соревнованиях приняли участие любители и охотники округа из Новоасбеста, Петрокаменского, Покровского, Новопаньшино, Николо-Павловска, Горноуральского, а также гости из городов Нижний Тагил, Невьянска, Сысерти и Новоуральска. Всего приняло участие в соревнованиях 43 спортсмена.

Приветствовал участников турнира заместитель главы администрации Горноуральского городского округа по социальной политике Виктор Ищенко.

Специальным гостем соревнований стал мастер спорта по стендовой стрельбе, руководитель спортивного клуба СОК «Виктория» Андрей Махольц (г.Екатеринбург).

Соревнования проходили в 7 группах по 6 человек.

По результатам соревнований лучшими стрелками стали:

1 группа: Делидов Павел (12 попаданий) и Бабайлов Роман (8 попаданий).

2 группа: Ищенко Виктор (10 пораженных мишеней) и Оберюхтин Александр (8 попаданий).

3 группа: Сулим Михаил (11 попаданий) и Уланов Андрей (9 попаданий).

4 группа: Иванов Иван (7 попаданий) и Малкин Олег (6 попаданий).

5 группа: Шульгин Сергей (10 мишеней) и Штыколок Дмитрий (8 попаданий).

6 группа: Лебедев Владимир (10 мишеней) и Ваниковский Андрей (8 попаданий).

7 группа: Игаршева Валерия (10 попаданий) и Видов Алексей (8 попаданий).

В финальный тур вышла шестерка сильнейших: Делидов Павел, Ищенко Виктор, Сулим Михаил, Шульгин Сергей, Лебедев Владимир и Игаршева Валерия.

По результатам стрельб финального тура места распределились следующим образом:

3 место - Шульгин Сергей (с. Новопаньшино),

2 место - Делидов Павел (г. Невьянск),

1 место - Лебедев Владимир (г. Невьянск).

Победитель Турнира получил главный приз – сертификат на приобретение охотничьего ружья. Все призеры были награждены медалями, грамотами и подарочными сертификатами.

Также на стрелковом стенде «Долгий мыс» состоялось мероприятие для юношей и девушек по стрелковому многоборью с целью пропаганды здорового, активного образа жизни и популяризации стрелкового спорта среди школьников.

К участию в турнире были допущены юноши и девушки 2001-2007 г.р. Ребята из п. Новоасбест, с. Петрокаменское, с. Покровское, с. Новопаньшино состязались в нескольких дисциплинах: стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол и с упора для винтовки, разборка-сборка автомата на время, стрельба из положения стоя после физической нагрузки.

Первый вид «стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол и с упора для винтовки» выявил сильнейших спортсменов в данной возрастной группе:

1 место – у команды п. Новоасбест с общим результатом в 57 очков, 2 место – у команды с. Покровское (53 очка), 3 место - у команды с. Новопаньшино (52 очка).

После стрельбы все ребята прошли этап сборки - разборки АК-47 на время с учётом снаряжения магазина.

Особо отличились 2 команды п. Новоасбест, показавшие командное время 9 мин. 16 сек. и 9 мин. 34 сек. соответственно, и команда с. Новопаньшино с общекомандным временем 9 мин. 36 сек.

Командный зачет в дисциплине «стрельба из положения стоя после физической нагрузки» выявил самых метких:

1 место – у спортсменов из с. Новопаньшино с общекомандным результатом в 74 очка,

2 и 3 место – у команд из п. Новоасбест с общекомандными результатами в 58 и 54 очка соответственно.

После подсчета результатов места распределились следующим образом:

1 место у команды п. Новоасбест (в составе: Оленёв Никита, Коминов Денис, Гирицких Эллина и Кириченко Яна). Серебро также у команды п. Новоасбест (в составе: Чусов Роман, Кочанов Владислав, Комина Юлия, Казарец Дарья). Бронзу завоевала команда с. Петрокаменское (Степанов Николай, Шашин Сергей, Бабайлова Валерия, Салтанова Надежда).

Все победители и призеры в личном и командном зачётах отмечены грамотами и медалями.


Возврат к списку