Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

14 ноября состоялась встреча главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова с представителями Регионального центра развития физической культуры и спорта

14.11.2019

Заместитель директора Регионального центра по спортивной работе Лев Аристов сообщил, что в целях исполнения поручения Министра физической культуры и спорта Свердловской области осуществляются рабочие визиты в муниципальные образования, в которых проводится работа по реализации программы спортивной подготовки. Всего в регионе 26 таких муниципальных образований, в том числе и Горноуральский городской округ. Самая главная задача, которая ставится сейчас перед муниципалитетами – это привлечение населения к занятиям спортом через работу спортивных объектов, секций и сдачу норм ГТО. В связи с этим большое внимание уделяется строительству и развитию спортивных объектов.

По окончании встречи представители регионального учреждения во главе с заместителем главы администрации по социальной политике Виктором Ищенко и при участии начальника управления образованием Андрея Лунева, директора МАУ «Центр развития спорта» Александра Гулящева и директора ДЮСШ Максима Травина посетили спортивные объекты в поселке Горноуральский, расположенные на базе общеобразовательной школы № 24 и центра культуры, а также спортивный комплекс «Малахит», а затем побывали на спортивной площадке тестирования ВФСК ГТО в селе Николо-Павловское.


Возврат к списку