Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

26 ноября в администрации округа состоялась рабочая встреча по вопросу ликвидации задолженности по выплате заработной платы работникам МУП «ПКВТЭ»

27.11.2019

В мероприятии приняли участие руководители округа, представители Горнозаводского управленческого округа, Пригородной прокуратуры, АО «РЦ Урала», конкурсный управляющий и директор по общим вопросам МУП «ПКВТЭ», мастера котельных из Леневки, Покровского. Зонального, Черноисточинска, Висима, Синегорского, Первомайского и Петрокаменского. Ситуация получила широкий общественный резонанс, когда работники котельных, а на сегодняшний день в МУПе трудоустроены 214 человек, обратились в средства массовой информации

Как сообщила конкурсный управляющий Лариса Касьянова, к моменту встречи уже погашена часть задолженности, которая составляла 12 миллионов рублей. По ее словам, полностью выдать заработную плату работникам планируется в январе 2020 года.

По словам главы округа Дмитрия Летникова, под руководством которого проходила встреча, у сложившейся ситуации есть несколько причин: во первых, предыдущее руководство МУПа не информировало работников о шагах, предпринимаемых сначала ими, а потом конкурсным управляющим для решения вопросов погашения долгов по зарплате. Вторая проблема, наиболее острая, которая во многом спровоцировало сложившуюся ситуацию – неплатежи населения, которое задолжало за тепло и водоснабжение около 15 миллионов рублей. Представитель РЦ Урала рассказал, что ведется претензионная работа, выписано около 300 исполнительных документов на сумму около четырех миллионов рублей, но пока взыскано всего 291 тысяча рублей.

По итогам встречи было принято решение о сроках погашения задолженности по заработной плате и о создании инициативной группы в целях контроля выплаты заработной платы работникам МУПа, в которую вошли представители администрации, трудового коллектива и прокуратуры.


Возврат к списку