Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Молодые спортсмены из п.Черноисточинск стали участниками и победителями Всероссийских соревнований по олимпийскому виду спорта

11.12.2019

5-7 декабря в Екатеринбурге состоялись Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвящённые памяти воинам-героям Уральского добровольческого танкового корпуса и героям тыла. Турнир памяти воинам-героям является ежегодным и проводится уже в 32-й раз.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 23 регионов России, а также спортсмены из Казахстана, Армении, Израиля, всего более 200 борцов. В составе сборной команды Свердловской области выступали два спортсмена Детско-юношеской спортивной школы Горноуральского городского округа, воспитанники тренера-преподавателя Нехорошева Вадима Витальевича п. Черноисточинск.

Оба спортсмена боролись в весовой категории 67 кг, в которой участвовали 15 борцов, 9 из них – кандидаты в мастера спорта. Соколов Егор (п. Черноисточинск) достойно боролся, одержал 1 победу и 2 поражения, занял 7 место.

Гусев Данил (п. Черноисточинск) одержал 3 уверенные победы и понес 1 поражение в поединке с победителем данной весовой категории. Тем самым Данил стал бронзовым призёром Всероссийских соревнований и выполнил норматив спортивного разряда Кандидат в мастера спорта.

Поздравляем Данила и его тренера с большой победой! Желаем успешного выступления в Чемпионате Свердловской области, который будет проходить 14 декабря в городе Екатеринбург.

Греко-римская борьба – это единоборство двух спортсменов. Борьба с технической стороны проводится с помощью различных приёмов, которые применяются не ниже пояса. Главная цель поединка – прижать противника спиной к ковру (туше).


Возврат к списку