Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Конкурс «Зимние фантазии»

28.12.2019

В преддверии Нового года прошёл праздничный конкурс снежных городков «Зимние фантазии» среди населённых пунктов Горноуральского городского округа.

25 декабря конкурсная комиссия, в которую вошли представители организационного отдела администрации округа, центра молодежной политики «Вместе» и редакции «Пригородная газета», побывала во всех населённых пунктах, изъявивших участвовавших в конкурсе.

Одни из первых встречали членов комиссии в селе Балакино. Местный дом культуры на фоне белого снега напомнил сказочный теремок. Таким же ярким и сказочным получился балакинский снежный городок «Новогодняя карусель». Здесь поселились забавная мышка, персонажи из мультфильма «Смешарики», для детей построена большая горка и, конечно же, главным украшением городка является красавица-ёлка. Организаторы уделили большое внимание детским играм на свежем воздухе, создали интересную полосу препятствий для новогоднего квеста. Директор Дома культуры Лидия Николаевна Прощенко отметила, что в создании городка активное участие принимали не только сотрудники дома культуры, но и балакинский совет ветеранов.

Следующим сказочным местом, который посетила комиссия, оказался снежный городок села Малая Лая.

«Свой снежный городок мы назвали «Завели снеговики хоровод, встречай Новый год!», - рассказала заведующая клубом села Малая Лая Виктория Павловна Семёнова.

На первый здесь взгляд все просто: главные герои городка – обычные снеговики. Но стоит приглядеться поближе, как становится ясно, что каждый снеговик уникален и занят своим делом. На площадке под окнами снеговики от мала до велика водят хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, у входа в клуб «Снеговик- путеводитель» указывает, в каком направлении находится горка. Дальше снеговик, который присел и уже готов скатиться с горы. Рядом «Снеговик-неудачник», который не соблюдал технику безопасности и решил скатиться с горы на лыжах, в результате лыжи в сугробе, а туловище рассыпалось на три составляющие.

Строить городок помогали ветераны и местная ребятня, которые приодели снежных персонажей на свой вкус.

Закончив любоваться снеговиками, конкурсная комиссия посетила городок «Снежные забавы», который расположился на спортивном корте в поселке Первомайский.

«Место для строительства городка было выбрано не случайно, - рассказала культорганизатор Дома культуры Асия Камильевна Гаврилова. - Раньше елку ставили на центральной улице, но там, рядом, проезжая часть. Потом в роще, но там все постройки быстро ломали. В этом году решили поставить ёлку на корте, здесь и детям безопасно и родители спокойны».

Сотрудники Дома культуры объявили конкурс для школьников на лучшую игрушку и лучшую гирлянду для организаций поселка. Этими игрушками и гирляндами была украшена поселковая ёлка.

В завершении члены комиссии побывали в селе Южаково, где строительство городка ещё в разгаре, но площадь перед клубом уже украшает нарядная ёлка, а ребятню ждет большая деревянная горка. Подготовились к встрече Нового года и в Южаковском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Под новогодней елкой всех встречает Дед Мороз и мышка – символ года.

По единогласному решению жюри, победителями конкурса и обладателями главного приза – набора новогодних гирлянд – стал хоровод снеговиков из села Малая Лая. Все остальные участники конкурса также получат призы и подарки от администрации Горноуральского городского округа.  


Возврат к списку