Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации состоялось собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров Горноуральского городского округа

30.12.2019

С приветственным словом к ветеранам выступил первый заместитель главы администрации Александр Гудач.

Председатель Совета ветеранов Еремеева Татьяна Михайловна представила доклад о проделанной работе за год, подвела итоги, рассказала о планах на предстоящий год. "Мы активизировались и продолжаем начатое дело. Сегодня главная работа должна вестись в Советах ветеранов в населенных пунктах. Необходимо приложить все усилия и внимание для достойной встречи 75-й годовщины Великой Отечественной войны», отметила Татьяна Михайловна. Единогласно работа Районного Совета ветеранов признана удовлетворительной.

Кроме этого на заседании подвели итоги смотра-конкурса на лучшую организацию Советов ветеранов в первичных организациях Горноуральского городского округа в 2019 году.

Смотр-конкурс проводится ежегодно с целью активизации и улучшения работы ветеранских организаций по социальной защите пожилых людей и патриотического воспитания граждан и молодежи округа. Всего в округе 24 ветеранские организации, 10 из них представили свои отчеты о проделанной работе за прошедший год.

При подведении итогов в числе прочего оценивалась: патриотическая работа среди молодежи; работа с молодежью по оказанию шефской помощи; работа по сбору материалов в музеи, альбомы памяти; реализация мероприятий в рамках подготовки 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, участие в проведении мероприятий в рамках месячника защитника Отечества, Дня Победы, Дня памяти и скорби, Дня пожилых людей; подготовка и проведение дней сел, поселков.

Подведение итогов проводилось по 2 группам, в зависимости от численности населения на территории.

По первой группе Советов ветеранов:

1 место – Совету ветеранов п. Новоасбест (Председатель Совета ветеранов – Котыгина Светлана Борисовна)

2 место – Совет ветеранов п. Черноисточинск (Председатель Совета ветеранов – Белькова Нина Андреевна)

3 место – Совет ветеранов с. Лая (Председатель Совета ветеранов – Шарапова Тамара Викторовна)

По второй группе Советов ветеранов:

1 место – Совету ветеранов Малая Лая (Председатель Совета ветеранов – Малахова Зоя Павловна)

2 место – Совет ветеранов с. Балакино (Председатель Совета ветеранов – Шаповалова Нина Николаевна)

3 место – Совет ветеранов п. Висим (Председатель Совета ветеранов – Кирьянова Наталья Андреевна)

Следует отметить, что в Советах ветеранов округа постоянно проводится активная патриотическая работа с молодежью и с населением в целом, подготовка к празднованию Дня Победы, в том числе участие в субботниках, посвященных Дню Победы. Члены ветеранских организаций оказывают посильную помощь одиноким пенсионерам вместе с учащимися школ, занимают активную жизненную позицию, выступают помощниками глав территориальных администраций в решении насущных вопросов населенных пунктов.

Еще одним вопросом на повестке дня стал выбор кандидатуры на звание «Почетный ветеран Горноуральского городского округа». Общим голосованием были выбраны две достойные кандидатуры. Награждение состоится 18 января 2020 года на праздновании 55-й годовщины со дня образования Пригородного района.


Возврат к списку