Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В учреждениях культуры округа прошли праздничные мероприятия, приуроченные к Новогодним и Рождественским праздникам, для детей и взрослых.

10.01.2020

Новый Год - самый любимый и долгожданный праздник для всех детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме. В учреждениях культуры Горноуральского городского округа прошли праздничные мероприятия, приуроченные к Новогодним и Рождественским праздникам, для детей и взрослых.

«Новогодний бум» или «Ох, уж эти Мыши» - так назывались новогодние представления, подготовленные специалистами Петрокаменского центра культуры. Юные артисты за период Новогодней кампании выступили в с. Новопаньшино, в с. Башкарка, в с. Южаково, с. Шумиха, д. Луговая, с. Мурзинка, а также в родном селе в МБОУ СОШ №1, МБДОУ № 2. Всего было показано 14 спектаклей, которые с удовольствием смотрели не только детишки, но и взрослые посетители. Более 700 зрителей были вовлечены в Новогоднюю сказку, которая, как всегда, закончилась победой добра над злом!

25 декабря в Южаковском доме культуры прошла развлекательная программа «Проделки Мышильды под Новый год». Мероприятие подготовлено совместно с сотрудниками СРЦН «Южаковский» Пригородного района. Атмосферу новогоднего праздника и хорошее настроение создавали красивый зал с лесной красавицей ёлкой, мерцающие огни.

27 декабря на центральной площади поселка Висим собрался народ, чтобы зажечь разноцветные огоньки на красавице елке. С песнями и плясками символы уходящего и приходящего года встретили всех гостей и жителей. 4 января праздник продолжился в зале Висимского центра культуры у новогодней елки. Всех гостей приветствовал детский коллектив театральной студии «Исток» со своей новой постановкой «Новогодние приключения Саши и Шуры».

Одним из первых новогодних мероприятий Черноисточинского центра культуры стал спектакль по пьесе Анны Богачёвой «Волшебная ночь или когда оживают игрушки». А так же 28 декабря в посёлке состоялось открытие центральной новогодней ёлки. Специалисты центра культуры подготовили развлекательную программу «К нам приходит Новый год!», под задорную музыку со сказочными героями дети и взрослые веселились у ёлки.

26 декабря на площади у Покровского центра культуры прошло открытие елки. С восторгом детвора встретила долгожданных Деда Мороза, Снегурочку и символ года – симпатичную и смешную крысу-КрЫсавицу и кота-Чудовища.

3 января Покровский центр культуры гостеприимно распахнул свои двери для юных покровчан и их родителей. Участники театрального коллектива «Живые кулисы» разыграли настоящее интерактивное представление под названием «День рождения деда Мороза или Хитрюндий Великолепный». Неповторимая атмосфера предстоящего праздника захватила всех. 7 января центр культуры совместно с приходом храма Покрова Пресвятой Богородицы и администрацией села подготовил праздничное мероприятие. Жители пришли на открытие рождественской ёлки у храма Покрова Пресвятой Богородицы села Покровское. Взрослых и детей под звуки задорных русских песен встречали весёлыми играми и загадками Снегурочка и Снегокрут.

Яркая, волшебная, праздничная новогодняя кампания с успехом прошла в Николо-Павловском центре культуры и его филиалах.

В Леневском клубе 28 декабря прошло театрализованное представление «Новый год в кругу друзей, или Мышеловка для Деда Мороза». 29 декабря зрители встретились вновь с героями всеми любимого мультфильма Шариком и Матроскиным, Почтальоном Печкиным и Галчонком, Дядей Федором, мамой и папой. Юные участники представления вместе с героями переживали смешные и трогательные моменты, а песню «Кабы не было зимы», пел хором весь зал вместе с вокальной студией «Бьюти Стар».

29 декабря на стадионе «Импульс» Дед Мороз со Снегурочкой зажгли огни на главной елке села Николо-Павловское.

В Новоасбестовском центре культуры состоялось новогоднее шоу «Смышеловка». Представление собрало абсолютный аншлаг - зал бы переполнен. По сюжету героям представления пришло сообщение от Деда Мороза в котором было объявлено о розыгрыше приза, для получения которого героям предстояло явиться в бар «Счастливая встреча». В этом баре и разворачивается основной сюжет действия. Новогоднее шоу было наполнено красочными вокальными, танцевальными номерами, превосходной актерской игрой и яркими характерами персонажей. Спектакль не обошелся без Деда Мороза и Снегурочки, а также и без символа Нового 2020 года – Крысы.


Возврат к списку