Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В селе Николо-Павловское состоялся I этап зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне»

27.01.2020

В минувшую субботу 25 января в селе Николо - Павловское состоялся I этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди населения Горноуральского городского округа II-X возрастные ступени (9-69 лет).

Фестиваль проходил в командном зачете состав команды 9 человек по 1 участнику в каждой возрастной ступени с 9 до 69 лет независимо от пола.

Программа Фестиваля состоялась из спортивной и конкурсной программы.

Спортивная программа Фестиваля состоялась из тестов (испытаний) для II-X возрастных ступеней комплекса ГТО в соответствии с требованиями к каждой возрастной ступени индивидуально. Беге на лыжах – дистанции 1, 2, 3 и 5км; подтягивание из виса на высокой перекладине; подтягивание на низкой перекладине 90 см; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; рывок гири 16 кг; стрельба из пневматической винтовки, впервые испытание принимали на электронном тире)

Участие в Фестивале приняли 5 команд: из с. Николо-Павловское, с. Петрокаменское, с. Новопаньшино, п. Черноисточинск и п. Горноуральск. Команды своих территориальных администраций приехали поддержать и главы территорий Малков Геннадий Саввич Малков, Ременец Александр Анатольевич; заместители глав территориальных администраций Карпенко Владимир Иванович, Дюндин Сергей Александрович

В спортивной программе:

1 место заняла команда из с. Николо-Павловское;

2 место заняла команда из с. Петрокаменское;

3 место заняла команда из с. Новопаньшино.

Конкурсная программа включала в себя: конкурс на лучший проект по продвижению комплекса ГТО и конкурс видеоролика «Мы выбираем ГТО».

конкурсной программе за лучший проект и видеоролик «Мы выбираем ГТО»:

1 место с. Николо-Павловское.

2 место с. Новопаньшино.

3 место п. Горноуральск.

Всем участникам Фестиваля вручили сертификаты участника.

Команды, занявшие призовые места в командном первенстве спортивной программы, конкурсной программе были награждены дипломами, медалями и кубком.

Благодаря Николо-Павловскому центру культуры праздник получился ярким и веселым.

Ждем всех 15 февраля на Тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди населения I-XI возрастные ступени (6-70 более лет).

Все вопросы по телефону 8(922)1832015.


Возврат к списку