Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Исполняющий полномочия главы округа Александр Гудач встретился с представителями профсоюзного актива

06.02.2020

Встреча состоялась в администрации округа 6 февраля и была приурочена к Дню образования профсоюзного движения в Свердловской области. Присутствовали представители профсоюзов работников образования, культуры, агропромышленного комплекса и администрации округа.

Во вступительном слове Александр Гудач поздравил собравшихся с праздником, рассказал о создании профсоюзного движения в Свердловской области, отметив при этом, что встречи профсоюзных активистов организаций и руководства округа являются доброй традицией.

Далее Александр Гудач доложил о социально-экономическом развитии округа в 2019 году и перспективах развития в 2020 году. Подчеркнул, что в 2020 году планируется продолжить выполнение уже начатых проектов, а также приступить к реализации новых, и для более эффективной работы администрация округа вовлекает общественные объединения и граждан в обсуждение и принятие решений по вопросам местного значения.

С информацией об итогах работы профсоюзных комитетов в организациях округа за 2019 год и предстоящих задачах на 2020 год выступили председатели районных профсоюзных организаций образования, культуры и агропромышленного комплекса. Выступающие отметили, что на сегодняшний день существует два основных направления работы профсоюза: это защита трудовых прав и охрана труда.

Трем представителям профсоюзного актива округа вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма главы округа.

В заключительном слове Александр Гудач поблагодарил членов профсоюза за активную жизненную позицию в части отстаивания интересов работников и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


Возврат к списку