Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

8 февраля жители Горноуральского городского округа и сотрудники администрации приняли участие в XXXVIII Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2020»

10.02.2020

Старты проходили на территории полигона ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов», посёлок Старатель, город Нижний Тагил.

Мероприятие началось с парада делегаций муниципалитетов Свердловской области. Участников парада встречали болельщики и зрители, руководил парадом и сдавал рапорт Губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву Министр физической культуры и спорта области Леонид Рапопорт.

Губернатор отметил важность таких мероприятий, постоянный прирост количества участников, пожелал бодрости духа и силы воли, а также поддержал систематические занятия физической культурой и спортом.

Делегация Горноуральского городского округа в составе главы округа Дмитрия Летникова, председателя Думы Горноуральского городского округа Владимира Доможирова, первого заместителя главы округа Александра Гудач, заместителя главы округа Виктора Ищенко, глав территориальных администраций округа приняла участие в параде. После слов приветствия и церемониального выстрела из пушки, делегаты поддерживали участников от округа на старте и встречали на финише.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вместе с депутатами Государственной Думы, депутатами Законодательного Собрания Свердловской области, главами муниципалитетов, а также с руководителями различных предприятий и учреждений, ведущих свою деятельность на территории Свердловской области, и несколькими тысячами жителей области приняли участие в лыжной гонке. Они проходили символическую дистанцию в 2020 метров.

От Горноуральского округа в VIP-забеге приняли участие главы Бродовской, Паньшинской и Башкарской территориальных администраций – Алексей Зяблов, Игорь Бызов и Олег Иванов. Николо-Павловскую территориальную администрацию представляли депутат Думы Горноуральского городского округа Сергей Зайцев, начальник пожарной части 20/13 Борис Кобелев и заместитель начальника отряда противопожарной службы Свердловской области №20 Константин Головских.

В спортивном забеге честь округа отстаивали ученики сел Петрокаменское и Новопаньшино - сильнейшие спортсмены, которые тренируются под руководством Андрея Новгородцева и Петра Савина. Лучшим из наших юношей стал Сахауве Дмитрий (тренер Савин П.Г.) - у него 57 место из 144 участников. Среди девушек Малькова Полина (тренер Новгородцев А.В.) – у нее 42 место из 76 участников

В массовом забеге от округа приняли участие 255 человек, от мала до велика. Старейшему участнику старта в этом году исполнится 80 лет, самая юная участница не достигла трехлетнего возраста. В забеге приняли участие лыжники тренеров Касимова А.Ю., Пономарева С.Н. и Савина П.Г.

На площадках полигона проходила развлекательная программа, выступления коллективов художественной самодеятельности, работала полевая кухня. Все это сопутствовало торжественному и праздничному настроению участников мероприятия. Погода радовала февральском морозцем.

На территории Горноуральского городского округа в минувшую неделю прошла «Декада лыжного спорта-2020», в которой приняли участие более 2500 тысяч жителей, а центральный старт Горноуральского городского округа «Лыжни России-2020» пройдет 15 февраля в с. Николо Павловское.

В программе - спортивные забеги по возрастам (результаты войдут в зачет Кубка ГГО по лыжным гонкам, спартакиады школьников и при необходимости в зачет комплекса ВФСК ГТО) и массовый забег для всех желающих. По завершении забегов пройдет награждение победителей спортивного забега и проведена лотерея среди участников массового забега. Ориентировочное количество участников 300-350 человек.

Мероприятие будет сопровождаться развлекательной программой, горячим чаем и торговлей.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ К УЧАСТИЮ!!!


Возврат к списку