Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Горноуральские спортсмены приняли участие в Первенстве Оренбургской области среди юношей и девушек 13-14 лет по лапте

13.02.2020

10 февраля команды юношей и девушек по лапте, воспитанники тренера Чеснокова В.А., вернулись с Первенства Оренбургской области среди юношей и девушек 13-14 лет. Соревнования проходили в спортивном комплексе поселка Саракташ. В турнире принимали участие 15 команд, 8 команд девушек и 7 команд юношей из Оренбургской, Челябинской, Свердловской областей.

На групповом этапе из 3 игр девушки одержали 2 убедительные победы над командами Челябинской и Оренбургской области, потерпели 1 поражение. По разнице забитых и пропущенных очков наши девушки вышли в финал с 1 места в группе. В финале встретились с лидерами соревнований командой поселка Саракташ и одержали убедительную победу, став победителями турнира.

Команда юношей на групповом этапе потерпели 1 поражение и одержали 1 победу. Со 2 места в группе вышли в полуфинал, где в упорной борьбе уступили соперникам 6 очков. В матче за 3 место наши ребята также оказали достойное сопротивление более старшим соперникам, но проиграли. Таким образом, заняв в турнирной таблице 4 место.

Победители соревнований были награждены командным кубком, дипломами и медалями. Лучшим игроком среди девушек была признана капитан команды Мантулина Марина, среди юношей - Гайнуллин Илья.

Наши юные спортсмены получили хороший опыт и массу впечатлений, побывали на одной из достопримечательностей поселка Саракташ — Свято-Троицком храме, одном из крупнейших храмовом комплексе в России.


Возврат к списку