Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В посёлке Висим вручили первые юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

17.02.2020

14 февраля «Информационный день» прошёл для жителей посёлка Висим. Глава Висимской территориальной администрации, Ольга Васильевна Субботина, рассказала о проделанной работе в 2019 году и о планах на 2020 год.

О проделанной работе за год проинформировали жителей Альмиева Вера Петровна, депутат Думы Горноуральского округа и участковый уполномоченный полиции лейтенант Баклыков Владимир Михайлович.

В Висимский Дом культуры в этот день пришли не все приглашенные труженики тыла. Но тем, кто пришёл добрые слова и тёплые объятия во время вручения юбилейной медали каждому ветерану дарил исполняющий полномочия главы округа Александр Леонидович Гудач. «Вручая медали – мы отдаем дань уважения вашему поколению, поколению победителей. Победа – это подвиг каждого из вас. Примите нашу благодарность, наши поздравления и низкий вам поклон».

Состоялось вручение юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» 6 труженикам тыла: Ельняковой Ксении Константиновне, Зюзиной Антонине Анатольевне, Неруш Диане Вениаминовне, Нерушу Сергею Петровичу, Токареву Анатолию Аполлоновичу, Уткиной Тамаре Павловне.

В работе «Информационного дня» принимали участие представители администрации и муниципальных предприятий. Жители задавали вопросы по способу сбора твердых коммунальных отходов. Голоса жителей разделились: кто-то за сбор мусора в мешках, а кто-то за контейнерные площадки. Правда, когда сказали, что в поселке Висим будут евро-контейнеры с педалью для открывания, - страсти поутихли. На все вопросы по данной проблеме отвечал директор муниципального казенного учреждения «Управление хозяйством Горноуральского городского округа» Валерий Анатольевич Кузьминых. Были вопросы по дороге, мостам. По работе аптеки рассказал Сергей Викторович Овсянников, главный врач ГБУЗ СО «Демидовская городская больница». Пепеляева Валентина Ильинична выразила благодарность главе Горноуральского округа Дмитрию Геннадьевичу Летникову за помощь церкви. 


Возврат к списку