Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Спортсмены Горноуральского городского округа в составе спортивной сборной команды Российской Федерации

05.03.2020

С 18 по 23 февраля в Екатеринбурге спортсмены Горноуральского городского округа из детско-юношеской спортивной школы, воспитанников тренера Валерия Ивановича Ларионова, приняли участие в Первенстве России по армрестлингу.

В соревнованиях участвовали 340 спортсменов из 38 регионов страны. И хотя участникам нет еще и 22 лет, амбиции у них огромные: на кону путевки на чемпионаты мира и Европы.

Подготовка к турниру занимает больше времени, чем сам поединок. Как правило, для победы спортсменам достаточно всего секунды. В армспорте на первый план выходит быстрота реакции, взрывная скорость, безусловно, сила. Но и тактическим играм в этих соревнованиях есть место. При видимой простоте армрестлинга нюансов в нем достаточно. В первую очередь это касается техники ведения поединка. У каждого спортсмена строго индивидуальный подход. Кроме того, спорт очень эмоциональный, и не всем удается совладать с собой. Доходит и до снятия с поединка и даже дисквалификации спортсменов.

По результатам соревнований:

Путилова Елена стала победителем среди юниорок 16-18 лет в весовой категории 50 кг, выполнив норматив спортивного звания Мастер спорта. Конева Александра заняла 2 место среди девушек 14-15 лет в весовой категории 40 кг.

Обе наши спортсменки попали в спортивную сборную команду России, которая в мае отправится в Венгрию на первенство Европы, а в сентябре – в Грузию на чемпионат мира

Ваганова Анна заняла 3 место в борьбе левой рукой среди девушек 14-15 лет в весовой категории 50 кг.

Поздравляем призерок России и их тренера с большой победой!


Возврат к списку