Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Свердловской области подвели итоги зимнего фестиваля ВФСК ГТО

16.03.2020

14-15 марта 2020 года в Свердловской области состоялся региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения.

Программа зимнего фестиваля ВФСК ГТО включала в себя как спортивную, так и образовательную и конкурсные части.

Мероприятие прошло на базе спортивного комплекса «Курганово» (Свердловская область, Полевской городской округ, село Курганово).

Целью проведения Фестиваля является вовлечение граждан в систематические занятия физической культурой и спортом.

В Фестивале приняли участие свыше 200 человек в возрасте от 9 до 69 лет из 19 муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области. К участию в региональном этапе зимнего фестиваля ВФСК ГТО допускаются граждане, являющиеся победителями и призерами муниципальных этапов Фестиваля.

Программа регионального этапа зимнего фестиваля состояла из спортивной, конкурсной и образовательной программ. Основу спортивной программы составили виды испытаний комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание и бег на лыжах. Конкурсная программа Фестиваля включала в себя конкурс на лучший рекламный сюжет по продвижению комплекса ГТО среди сверстников «Физорг - лидер ГТО», конкурс - приветствие «Физкульт- Привет!» и конкурс «Будь здоров!». В рамках образовательной программы для участников была проведена образовательная презентация «Подтянись к движению», а также интеллектуальная игра «Морской бой, для победы в которой командам необходимо продемонстрировать знания из области физической культуры и спорта, истории олимпийского движения и развития комплекса ГТО.

В дополнение к основной программе Фестиваля для участников и гостей была проведена викторина Outreach на знание антидопинговых правил.

Состав команды Горноуральского городского округа представили:

1. Дурнева Ирина Геннадьевна – с. Петрокаменское МБОУ СОШ №1.

2. Слюнко Виктория Андреевна – с. Николо-Павловское МБОУ СОШ №5;

3. Кузьмина Жанна Максимовна – с. Николо-Павловское МБОУ СОШ №5;

4. Паньшина Марина Ивановна – с. Новопаньшино МБОУ СОШ №14;

5 Овчинникова Оксана Владимировна –с. Николо-Павловское;

6. Береговых Тамара Александровна – с. Петрокаменское;

7. Касимов Анатолий Юрьевич – с. Николо-Павловскаое;

8. Ларионов Андрей Григорьевич – с. Петрокаменское;

9. Кобелев Борис Иванович – с. Николо-Павловское.

Большое спасибо участникам команды за спортивный дух, силу воли! Вы большие молодцы!!!


Возврат к списку