Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Библиотеки Горноуральского городского округа ведут активную дистанционную работу!

28.04.2020

В условиях пандемии библиотеки Горноуральского городского округа не прекратили свою работу. Библиотекари успешно осваивают работу в дистанционном режиме, открывая новые онлайн-возможности для пользователей.

В Горноуральском городском округе функционирует 25 библиотек, 20 продолжают свою деятельность в сети «Интернет»: активно ведут группы и страницы в социальных сетях, на которых размещается информация о деятельности учреждения. Сотрудники готовят обзоры творчества писателей-классиков и современных авторов, создают виртуальные экскурсии, публикуют викторины, знакомят с самыми интересными книгами, проводят онлайн-трансляции обзоров и мастер-классов, организуют акции и флешмобы в социальных сетях. Насыщенная культурная программа позволяет читательской аудитории с интересом и пользой проводить время дома.

Организовано 53 мероприятия военно-патриотической тематики: видеопрезентация «Писатели – фронтовики», виртуальные экскурсии «Города-герои», обзоры фильмов по книгам о войне, флешбук «Город – герой Севастополь», видео презентация «Узникам фашистских концлагерей посвящается», циклы публикаций «Помнит мир спасённый», видеопросмотры «Читаем книги о войне», обзор книг для детей «Живая память о войне. Читаем, чтобы помнить», онлайн-викторина «Война. Победа. Память», виртуальные выставки « Война в книгах», фотохроника «Они сражались за нас» и множество других форм мероприятий.

Петрокаменская центральная районная библиотека совместно с управлением культуры и молодежной политики администрации Горноуральского городского округа запустила акцию «Домашняя библиотека», в рамках которой все желающие могут записать видеообзор своих любимых книг и рассказать, почему именно эти произведения занимают особое место на книжной полке.

Всего за три недели апреля состоялось 112 мероприятий различной тематики.

Профессиональная солидарность библиотекарей помогает позитивному настрою, адаптации к переменам и готовности к освоению новых компетенций. 


Возврат к списку