Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Снова в школу!

02.09.2020

Школьные годы – это не только прекрасная, но и очень важная пора в жизни каждого человека, ведь хорошее образование – это первый шаг на пути к успеху. Именно в школе мы получаем основные фундаментальные знания, которые пронесем через всю жизнь.

Двери школ Горноуральского городского округа вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Специально к этому дню учреждения культуры округа подготовили для ребят насыщенную праздничную программу.

Черноисточинский центр культуры провел для первоклассников театрализованное представление. В этом году мероприятие проводилось на улице и только для отдельных классов. Ребята с большим удовольствием отгадывали загадки, активно отвечали на вопросы викторины и приняли участие в игровой дискотеке.

Покровский центр культуры подготовил в группе ВКонтакте серию публикаций по безопасности дорожного движения и профилактике травматизма «Опасности, которые могут встретиться по дороге в школу». В праздничный день стартовал марафон поздравлений «С днем знаний, ученик», в котором могли принять участие все желающие. В преддверии нового учебного года ребятам и их родителям предлагалось проверить свою эрудицию, и принять участие в серии интеллектуальных игр, расширяющих словарный запас.

Специалисты Висимского центра культуры провели на страницах социальных сетей и в официальных группах учреждения конкурс рисунков «Школа, школа, мы скучали!». После подведения итогов все участники, приславшие свои работы, были награждены призами от организаторов.

На площади Горноуральского центра культуры состоялась игровая программа «Озорная переменка», в рамках которой для детей были подготовлены увлекательные мастер-классы по аквагриму и раскрашиванию сказочных фигурок из гипса. В Лайском доме культуры этот день начался с поздравительной аудиотрансляции и конкурса рисунков на асфальте «Мы - фантазеры!» В завершение мероприятия каждый ребенок был награжден сладким призом. В Балакинском доме культуры первый день осени начался с путешествия по «Планетам знаний». На планете «Школьная» ребятам предстояло отгадать загадки, на «Математической планете» их ждала арифметика, а на «Веселой планете» все приняли участие в музыкальных и подвижных играх.

Сотрудники Новоасбестовского центра культуры подготовили ряд видеопоздравлений для учащихся, и провели долгожданную встречу участников клубных формирований со своими руководителями.

В Николо-Павловском центре культуры прошла игровая музыкальная программа и мастер-класс по изготовлению бумажных самолетиков, которые позже были запущены в небо. Фееричным завершением мероприятия стал яркий и незабываемый праздник красок Холи.

Бызовский дом культуры провел в социальных сетях познавательную онлайн-программу «День знаний. История праздника» и поздравительную акцию «Первоклашка».

Петрокаменская центральная районная библиотека подготовила книжную выставку «Сентябрь у школьного порога!», на которой были представлены книги из школьной программы и художественные произведения о школе. На странице в социальной сети ВКонтакте прошла занимательная викторина «Здравствуй, школьная пора!»

Новоасбестовская поселковая библиотека предложила новоиспеченным ученикам разгадать загадки в онлайн формате. Оказывается, у школьного портфеля слишком много тайн и ребята должны были в них разобраться, отгадывая сложные ребусы о школьных принадлежностях, без которых путешествовать по стране знаний совершенно невозможно.

Лайская сельская библиотека в этот день оформила информационную онлайн – выставку "С началом учебного года!" и виртуальную экскурсию в библиотеку "Здравствуй, здравствуй, новичок!" из которой можно было узнать историю библиотеки и правила поведения для читателей.

Горноуральская поселковая библиотека на площади Горноуральского центра культуры провела акцию «В мир информации через библиотеки». В акции приняли участие ребята из начальной и средней школы. Для учащихся была оформлена яркая красочная книжная выставка «Знаний мир открыт перед тобой», на которой были представлены энциклопедии, справочники и книги о великих мировых открытиях.

На странице Николо-Павловской библиотеки в социальной сети «Одноклассники » прошел видеоурок «Как здорово быть первоклассником», в котором сказочный герой Карлсон познакомил ребят с веселыми историями из жизни школы.

После такого активного начала учебного года, не остается сомнений, что ребята Горноуральского городского округа будут учиться только на «хорошо» и «отлично»!


Возврат к списку